Последствия задержки платежей по кредиту и возможные уголовные последствия

• г. Боготол

У меня имеется долг по кредиту платила испрано но пару месецев назад попала в больницу и пошла просрочка сейчас плочу по мере возможности какой уголовной ответсвенности могут привлеч, например мошенечество но я же не отказываюсь платиь, и когда начинают ездит выездные бригады.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не отказываетесь от выплат и продолжаете платить, то уголовное дело не возбудят- нет оснований.

Выездные бригады- это, как правило, коллекторы. Они не имеют право взыскивать. Отправляйте из в суд

Спросить
Пожаловаться

никакой уголовной ответственности быть не может, если платите по кредиту

можете никого не пускать на порог своего жилища

Спросить
Пожаловаться

Была кредитная карта, сначала платила исправно. Ушла в декрет и начались просрочки. Сделал банк реструкторизацию долго. Теперь потребительский кредит. Платила в течении 9 месяцев во время. Сейчас начались просрочки, их оплачиваю по мере возможности, отвечаю на все звонки и вопросы банка, платить не отказываюсь. Гашу долг частями в течении 20 дней после даты платежа. Сейчас опять просрочка 1 день. Банк дал срок оплатить в течении 3 дней. Если не оплачу говорят подадут в суд на возврат всей суммы долга. Но у меня нет возможности в этот период времени внести всю сумму. Действительно ли банк может подать на меня в суд при такой не большой просрочке? И какие могут быть последствия?

У меня кредит на 100000 платил 3 месяца. Потоп была проблема с работой кредит не платил 3 месяца. Начел платить по мере возможности когда устроилься на работу плочу уже 3 месяца после просрочки должен платит 6 тыс плачу 9 тыс но проценты толька растут основной долг не гаситься. Что делать скажите пожалуйста. Долг по кредиту уже 102000 тыс а штраф 30000 тыс.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за то что не плачу по кредиту, у меня были кредитные карты, платил по ним исправно без просрочек 1.5 года, потом начались трудности с платежами и банк ресктрутуризировал в один кредит, но по нему я тоже не могу оплачивать в данный момент, размер ежемесячного платежа составляет 15000 тыс не платил два месяца, сегодня оплатил 2 тыс по возможности, оплачивать не отказываюсь.

Так могут или нет привлечь к уголовной ответственности за просрочку по кредиту 1,7 млн. руб, платила исправно, потеряла работу. Кредит в сбербанке.

Три года исправно платила кредит без просрочек, сейчас снизили зарплату, и уже 4 мес идёт просрочка. Платить я не отказываюсь по мере возможности вношу небольшие суммы. Кредит оформлен со страховкой, могу ли я вернуть страховку чтоб она пошла в счёт погашения долга и списать неустойки. И могут ли приставы забрать квартиру (это единственное что имею в собственности, и то 1/4 долю). Я мать одиночка, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка.

Когда я работал то платил исправно а когда попал в больницу то пошли просрочки и теперь немогу найти стабильную работу из за здоровья чтобы платить просрочки уже 7 месяцев. Могу ли я обратится в суд что бы меня признали банкротом и что мне это даст и чем грозит.

У меня кредит на 100000 платил 3 месяца. Потом была проблема с работой кредит не платил 3 месяца. Начел платить по мере возможности когда устроился на работу плачу уже 3 месяца после просрочки должен платит 6 тыс плачу 9 тыс но проценты только растут основной долг не гаситься. Что делать скажите пожалуйста. Долг по кредиту уже 102000 тыс а штраф 30000 тыс. Также есть материнский капитал могу ли я закрыть этот потребительский кредит материнским капиталом. Или как лучше сделать? И через какое время падают в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали автокредит 3 года назад, 2 года платили исправно, потом пошли просрочки, платили по мере возможности (вместо 16600 по 17000-18000 руб, начисляют дикие ежемесячные штрафы за просрочку), сейчас просрочка 2 месяца, в связи со сменой работы. Прошлое место работы ликвидировалось. Звонят родственникам, угрожают объявить машину в розыск. Может ли банк у меня забрать машину?

Брала кредит в банке Пойдём. Платила исправно. Сейчас временные трудности, плачу частями. Не скрываюсь, иду на контакт с сотрудниками, платить не отказываюсь. Служба Безопасности банка грозит прийти на работу и разговаривать с руководством, для того что бы они помогли оплатить кредит. Частичная просрочка по кредиту пару месяцев. Могут ли служба безопасности приходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение