Сколько нужно бухгалтеру иметь стаж работы, чтобы быть главным бухгалтером?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

как правило, не менее пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ главным бухгалтером принимает работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста считается ли стаж работы исполняющим обязанности главного бухгалтера в стаж работы главным бухгалтером и какой стаж работы нужно чтобы работать гл бухгалтером?

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Ситуация: через полгода увольняется главный бухгалтер, как принять на работу человека сейчас, чтобы через полгода назначить его главным бухгалтером? Зам.главбуха не подходит. Можно, например, принять сейчас стажером главного бухгалтера с оговоркой в приказе о переводе с такой-то даты главным бухгалтером? Или есть какие-то варианты? И как это звучит стажер главного бухгалтера? Приемлемо? Спасибо. Мария.

В нашем институте (филиал) сменился директор. Он поставил условие, что придет с новым главным бухгалтером. В штатном расписании только две единицы - гл.бухгалтер и бухгалтер. Ставка бухгалтера занята. Новый главный бухгалтер планирует приступить к работе 23 декабря.

Я была принята на работу на должность Ведущего бухгалтера и проработала 1.5 года в этой должности. По истечении этого периода главный бухгалтер уходит в декретный отпуск и приказом о переводе меня переводят на должность главного бухгалтера. Проработав 1 год, собираюсь увольняться по собственному желанию и отдел кадров сообщил мне. что записи в трудовой книжке о работе главном бухгалтером не будет, а будет значиться только ведущий бухгалтер. Правомерно ли это и если возможно сделать запись о том, что я работала главным бухгалтером, то на основании каких документов.

После реорганизации учреждения осталось два главных бухгалтера, т.к. первый главный бухгалтер (63 года) села на больничный до начала реорганизации, несколько раз его продлевала, брала отпуск - в общей сложности не работала 1 г. 5 месяцев, сейчас выходит на работу и требует оставить ее на должности. Второй главный бухгалтер (40 лет) выполнила всю работу по реорганизации, слиянию балансов и т.д. , но в силу возраста общий стаж и стаж работы гл. бухгалтером у нее меньше, образование у них одинаковое. Как сократить первого гл.бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должен быть присвоен разряд бухгалтеру управления образованием, если: стаж - 8 лет главным бухгалтером райфинотдела, образование 1-е среднее специальное, 2-е 4 курса высшего (бухгалтер-аудит). Приняли на работу по 8 разряду, ссылаясь на новую систему оплаты труда в образовании.

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Главный бухгалтер работает по основному месту работы и по внутреннему совместительству на другой должности. Сейчас работу по совместительству хотим сделать основной, а работу главным бухгалтером по внутреннему совместительству. Как правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение