Проблемы в оказании медицинской помощи при выкидыше в поликлинике

• г. Москва

У меня была беременность 6 недель. Получила в поликлинике направление на сохранение. Когда приехала в больницу, в приемном отделении начался выкидыш, нижняя одежда была вся в крови, но врачи сказали сидеть и ждать свою очередь. Когда моя очередь подошла, они начали вызывать других пациентов. Кровотечения ни у кого не было. Только после того как они услышали, что я звоню молодому человеку, чтобы меня отвезли в др.больницу, меня приняли. Обьяснили тем, что они вызывают по ситуации. Хотя очередь передо мной была в 2 человека, передо мной без очереди приняли ещё 3. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия врачей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. В вашей ситуаций есть факт неоказания врачами вам скорой медицинской помощи. Вам стоит грамотно и правильно составить жалобу в данную поликлинику с требованием возмещения морального вреда. Можем помочь вам в правильном составлении и истребованием компенсации за неоказанную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Как быть... сменили место жительство и пошла в поликлинику, ждала свою очередь, потом перед самым носом закрыли дверь на кварцевыена 30 минут хотя врач ушла на обед, ну то не беда, все мы люди, но ее не было минут 40-50, далее подошла моя очередь и вместо меня вызвали другого человека, совершенно не по очереди, я попыталась сказать врачу, что моя очередь, но мне нагрубили и выставили за дверь... слов нет, и это не первый случай в этой поликлинике, в очереди люди говорили, что всегда так и все молчат.

Скажите пожалуйста, как можно положить на принудительное лечение человека, если он социально не опасен. Направление в больницу психиатр выдал, человек с ним приехал в больницу, но после того, как ему сказали, что в больнице положено только больничные халаты, человек собрался и ушел из больницы. Заведующая сказала, что насильно держать не могут, но лечить человека надо. Теперь не знаем, как положить.

В консультации определили беременность 9 недель. Ребенок желанный и с мужем очень рады. Утром началась небольшая мазня, вызвали скорую. Скорая повезла в роддом, в приемное отделение. Там оставили в коридоре ждать своей очереди. Спустя 40 минут меня начали оформлять в отделение. Когда оформили, я несколько раз спрашивала когдаосмотрит врач, так как уже началось кровотечение. Сказали ждите, врач в курсе. Вобщем врач осмотрела меня спустя 8 часов, после того, как я поступила на отделение, когда из меня уже лилась кровь и вываливались куски. Естественно посочувствовали и спасать уже было нечего. Назначили чистку. При выписке поставили, что я поступила с замершей, а не с угрозой, хотя в направлении по скорой стояла угроза, но бумажка эта куда то пропала. Можно ли расценивать то, что врач так поздно осмотрела как халатность и куда жаловаться на бездействие врачей?

Вчера были на приеме у терапевта, которая в свою очередь выдала моему мужу направление/талон к мануальному терапевту. На прием к мануальному терапевту можно попасть только по направлению, выданному участковым терапевтом (к нему талонов в регистратуре нет). Дождавшись начала приема пациентов, мы оказались в следующей ситуации: Врач сразу нам отказал в помощи, несмотря на все наши уговоры и объяснения. Он не взял даже наше направление, сказал, что у него пациенты. На предложение подождать всех тех, кого он считает пациентами, он ответил, что не примет нас, хотя мы были первые в очереди. На предложение записать нас на другое время, он ответил, что занят и хлопнул перед нами дверью. Еще моим мужем было сказано, что по закону его, как ветерана боевых действий МВД Росси. Должны принимать вне очереди, врач с усмешкой сказал, что ему без разницы, кем он является. Вопрос такой: Существует ли закон о вне очередном оказании медицинской помощи ветеранам боевых действий МВД России? Если нет, то какие другие действия врача были противозаконными по отношению к пациенту при его обращении?

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача? Есть ли вина врача?

Я являюсь почетным донором России. В городской поликлиннике надо было сдать расширенный анализ крови и я попросила медсестру принять меня без очереди т.к.спешила с утра в пункт сдачи крови как донора, а очередь была большая. Медсестра меня обругала и сказала что все стоят в очереди. Имела ли я право пройти без очеред.

Пришли в больницу к врачу гинекологу чтоб получить только консультацию по данной болезни, но врач отказала в приёме мотивируя тем что вы пришли без записи и не к своему врачу и сегодня у неё приём беременных пациентов и время работы уже закончилось. Когда мы пришли беременных пациентов не было и в коридоре были только мы, время было 17.38 хотя рабочий день у врача до 18.00. Правомерны ли действия врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу на медсестру в поликлинике. За неделю мне дали талон на сдачу крови из вены. На талоне написано с 7.30 до 8.30. Приехала к 8.20, передо мной сидело 2 человека, но медсестра сказала, что забор уже не делаю, берите новый талон. После того, как я спросила, примет ли меня она, услышала в свой адрес очень много негатива. После чего я пошла к заведующей, на что она мне ответила, у нас забор крови заканчивается намного раньше, чем написано в талоне. В общем врач, который, который дал талон на кровь, договорилась с медсестра, чтобы она все же взяли кровь. В итоге, когда я зашла процедурный кабинет, услышала в свой адрес еще столько негатива, что меня стало все трясти. Хотя сдавать проклатин, который мне назначили надо в полном спокойствии и без физических и эмоциональных нагрузок. При сборе крови вся вена была исколота, до боли, рука болит до сих пор, как будто специально.

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение