Каковы шансы выигрыша в суде при получении минимальной пенсии после ликвидации предприятия без справки о заработной плате?

• г. Ачинск

На пенсию была оформлена досрочно при ликвидации предприятия при стаже 30 лет получаю минимальную пенсию. Всю жизнь отработала экономистом, нет справки о заработной плате. Неродивый работадатель не сдал документы в архив, посоветовали взять справку в крайстатистике и подавать в суд, подскажите выиграю я суд?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вам откажут в установлении заработка на основании одной только справки из крайстата.

Нужны любые документы, прямо или косвенно подтверждающие именно ваш заработок за тот период, либо достоверные свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама на пенсии уже 2 года. Пению ей назначили минимальную, в расчет не вошел один период, за который она не смогла предоставить справку о заработной плате. То предприятие закрылось, в архив сведения не сдали. В пенсионном фонде посоветовали обратиться в суд. Каким образом в суде доказать размер заработной платы на этом предприятии, если сведения нигде не сохранились?

У меня подошел срок сдачи документов в пенсионный фонд для получения пенсии, я сдала, но комиссия отклонила одну справку о заработной плате, т.к. в ней было указана другая дата моего рождения и другое отчество, справка была взята в архиве, т.к предприятие за этот период все документы сдало в архив и специалист из пенсионного фонда посоветовал мне обратится мне обратиться в суд. Могли бы вы мне помочь правильно составить исковое заявление?

При камеральной проверке при выходе на пенсию, потребовали справку о стаже и историческую справку о переименовании организации, но при запросе в архив предприятие оказалось по которому требовались справки не сдавали документы в архив при ликвидации предприятия. Как быть в данной ситуации.

Для оформления пенсии требуется справка о заработной плате за 5 лет до 2002 года, предприятие в 2007 обанкротилось и закрылось. В архив они не сдали документы, знаю точно. Где можно взять справку?

При оформлении пенсии предоставила справку о заработной плате за 5 лет на предприятии с 1983-1987 гг. При расчете пенсии её не учитывают, т.к. предприятие не сдало документы в архив. Подскажите пожалуйста, как поступить?

Я в этом году выщла на пенсию, проработав 32 года бухгалтером и экономистом получаю пенсию 5502 минималку, так как недобросовестные работадатели при ликвидации предприятия не сдали документы в архив, но ведь есть вышестоящее предприятие и выдавали штатное расписание неужели они не могут жать справку о зарплате? Заранее спасибо Помогите!

Для начисления пенсии ПФР запросил справку о заработной плате, одно предприятие не сдало документа в архив, поэтому в выдаче такой справки мне отказали. Почему тогда ПФР справку о стаже работы на этом предприятии не просит, а о з/ плате запрашивает. Значит в ПФР есть сведения, что я работала на этом предприятии, значит и отчисления в ПФР были. Посоветуйте куда обратиться за справкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие фактически не осуществляет свою деятельность, свои документы в архив не сдало, где взять справку о заработной плате на оформление пенсии.

Моя мама отработала в организации краскрайтрикотажбыт порядка 17 лет, организация закрылась, после этого проработала несколько лет на разных работах до выхода на пенсию. Для получения пенсии ей было необходимо получить справку о заработной плате. Но так как краскрайтрикотажбыт зарылся и не сдал документы в архив. Получить справку не возможно. Вопрос, куда в кокой орган ей необходимо обратиться для получения справки о заработной плате. Или что нужно сделать чтобы ей насчитали более высокую пенсию. Стаж 17 лет как никак, большой срок.

Я на пенсии по инвалидности. Принесла в ПФР справку о заработной плате для перерасчета пенсии с предприятия которое действовало на момент выдачи справки. В ПФР справку приняли. Позже при проверки справки сотрудником ПФР через 2 месяца выяснилось что предприятие на момент проверки уже официально ликвидировалось и документы в архив не сдало. Т.е. справку никто подтвердить не может. ПФР перерасчет делать отказались. Законно ли это и как можно оспорить это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение