Как оформить доверенность для регистрации в квартире СПБ несовершеннолетнего проживающего лица?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

По какому образцу доверенности можно будет зарегистрировать в квартиру СПБ лиц, временно там проживающих, в т.ч несовершенно-летнего ребёнка.

Ответы на вопрос (6):

Такая доверенность должна быть нотариально заверена, обратитесь к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

ДОВЕРЕННОСТЬ

___________________________________________________________________

(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, гр. ________________________________________ _________ года рождения

(паспорт гражданина РФ: серия ____, N ______, выдан _____________________),

проживающий(ая) по адресу: _______________________________________________,

уполномочиваю гр. _________________________________ _________ года рождения

(паспорт гражданина РФ: серия ____, N ______, выдан _____________________),

проживающему(ей) по адресу: ______________________________________________,

___________________квартиру (комнату в коммунальной квартире),

принадлежащую мне на праве собственности (свидетельство о государственной

регистрации права собственности __________________________), находящуюся по

адресу: __________________________________________________________________,

заключить договор ____________________________, определяя все условия

сделок по его (ее) усмотрению, в этих целях предоставляю ему (ей) право

получать необходимые справки и расписываться за меня, совершать все

действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность на совершение данной сделки выдана сроком на _____________

___________________ без права (с правом) передоверия.

(прописью)

____________________

(подпись)

"___"______________ ____ года настоящая доверенность удостоверена мною,

___________________________, нотариусом _______________________________

__________________________________________________________________________.

(наименование нотариальной конторы, N, дата выдачи лицензии)

Доверенность подписана гр. ____________________________________________

в моем присутствии. Личность доверителя установлена, дееспособность его

проверена.

Зарегистрировано в реестре за N ________________________

Взыскано по тарифу: ________________________________ руб.

Нотариус: __________________________

(подпись)

М.П.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день, Алиса Сергеевна.

Доверенность на регистрацию гражданина - полномочие, на основании которого представитель имеет право зарегистрировать доверителя по месту жительства или по месту пребывания. Условия и порядок регистрационного учета регулируются «Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» и Законом РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ». Данные правовые акты не устанавливают для граждан обязанность лично подавать документы для регистрационного учета. Зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства возможно через представителя, действующего на основании доверенности на регистрацию гражданина.

В соответствии с законом регистрация граждан по доверенности не может совершаться в отношении третьих лиц, на основании доверенности на регистрацию гражданина разрешено ставить на регистрационный учет только доверителя.

В тексте доверенности для регистрации граждан необходимо указать точный перечень действий, которые вправе совершать представитель для регистрации доверителя по месту пребывания или по месту жительства. Объем полномочий по доверенности на регистрацию гражданина может включать:

- представительство в территориальном органе регистрационного учета;

- оформление и подписание заявления от имени доверителя;

- представление и получение необходимых документов (в том числе паспорта доверителя для проставления отметки о регистрации);

- оплата пошлин;

- совершение иных действий, связанных с регистрацией гражданина по доверенности.

Регистрация граждан по доверенности осуществляется путем обращения к должностным лицам органов регистрационного учета.

Документы для регистрации граждан по месту пребывания, представляемые в орган регистрационного учета:

- паспорт гражданина РФ;

- заявление о регистрации по месту пребывания;

- документ - основание для временной регистрации (согласие на временную регистрацию от собственника и членов его семьи, договор найма);

- доверенность для регистрации граждан через представителя.

Документы для регистрации граждан по месту жительства, представляемые в орган регистрационного учета:

- паспорт гражданина РФ;

- заявление о регистрации по месту жительства;

- доверенность на регистрацию гражданина;

- адресный листок убытия.

Доверенность для регистрации граждан должна содержать данные о доверителе и доверенном лице, адрес жилого помещения, в котором регистрируется доверитель, перечень регистрационных действий, которые имеет право совершить доверенное лицо, дату и место выдачи доверенности. Доверенность на регистрацию гражданина совершается в письменной форме и удостоверяется нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Алиса Сергеевна, такая доверенность удостоверяется нотариально. Они сами знают форму и они у них свои. Стоит такая доверенность 800 рублей. Вы можете обратиться к ЛЮБОМУ ближайшему нотариусу. Удачи Вам)

Спросить
Пожаловаться

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае:

призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Вместе с тем, основами законодательства Российской Федерации от 11 февраля 1993 года № 4462-1 «О нотариате», Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», выдача гражданам РФ доверенностей на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства от имени заявителя не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности никакой регистрации не может быть и не получится.

Только личное присутствие !!!

А елси хотите оформить доверенность у нотариуса. то никакой отсебятины , образцов и писулек быть не может

. Нотариус ее сам составит ,за что деньги возьмет

Спросить
Пожаловаться

Я, по генеральной доверенности сдаю однокомнатную приватизированную квартиру подруги (она собственник, никто не прописан). Её снимает семья из 3 х человек из Кабардино-Балкарии. Недавно ребенку снимающих исполнилось 14 лет. Родители с этим ребенком временно зарегистрированы не по месту фактического проживания, т.е. в СПб, но не в этой квартире.

Просят временно зарегистрировать 14 летнего ребенка в этой квартире, без родителей.

Возможно ли это? Могу ли я по доверенности временно зарегистрировать этого ребенка. Не будет ли это каким то обременением для этой квартиры (потом будет не снять с временной регистрации ребенка без желания родителей). Или только повысится квартплата.

Спасибо огромное.

Какие документы нужны чтобы несовершенно летнего ребенка временно зарегистривовать в другой области.

У меня такой вопрос дело в том что я прописана постоянно в квартире в доме подснос, квартира государственная, могу ли я временно зарегистрировать в эту квартиру несовершенно летнего родственника, так как иначе ему не разрешают сдавать экзамен в школе.

Сколько будет стоить довереность на несовершенно летнего ребенка?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли временно зарегистрировать постороннего человека в квартире без согласия всех проживающих? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вас, на сайте, написан ответ на вопрос, который схож с тем что я задавал в УФМС своего города: " Будет ли основанием для временной регистрации без моего участия нотариально заверенное согласие на прописку моей внучки в квартире в другой области РФ, принадлежащей мне на праве собственности нотариально заверенное согласие на прописку...-Вам необходимо написать заявление на регистрацию внучки и заверить его нотариально и предоставить в регистрирующий орган.

..." Так, меня, приехавшего в СПб, на один год (на время учебы на курсах) согласился временно зарегистрировать в своей квартире - мой друг, а так как второй собственник этой квартиры - его сестра... то, она, уезжая, по длительным делам во Владивосток, то оставила доверенность, своему брату- (моему приятелю - который согласился меня временно зарегистрировать) - в том, что она не возражает, против моей временной регистрации в их общей квартире... Однако, сотрудник районного ФМС СПб отказался регистрировать меня, даже не смотря на то, что есть доверенность, в которой один из собственников не возражает протв моей врменной регистрации... ВОПРОС: В каком нормативно-правовом акте (название, номер, дата...) говорится, что можно временно регистрировать гражданина РФ, в квартире, в отсутствии одного из двух собственников этой квартиры - по доверенности одного из собственников? / Cпасибо... Игорь /

Как можно поступить?

Я отец. 15-летний ребенок живет с матерью (мы в разводе) в моей квартире (я собственник) в другом городе. Ребенка все равно нужно временно зарегистрировать по месту пребывания (одного из родителей?).

1. Можно ли временно зарегистрировать ребенка в своей квартире в другом городе, не выезжая мне туда?

2. Или можно ли временно зарегистрировать ребенка в другой квартире, где я зарегистрирован постоянно и проживаю (совместная собственность) без выезда ребенка сюда?

3. Требуется ли согласие кого-либо из родителей или проживающих в квартире при условии временной регистрации?

4. И чем грозит отсутствие всякой регистрации для ребенка в возрасте до 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение