Возможность адвоката оказывать услуги недееспособному гражданину - правовые аспекты и ограничения

• г. Москва

Вправе ли адвокат оказывать услуги недееспособному гражданину? Человека признали недееспособным и он хочет нанять адвоката для своей реабилитации.

Ответы на вопрос (2):

если человек не согласен - вправе обратиться - в любом случае к делу будет привлечен его законный опекун

Спросить
Пожаловаться

Любой человек имеет право на защиту.

Недееспособный не лишен права поставить вопрос о возврате своей дееспособности.

Спросить
Пожаловаться

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Я собственник квартиры, при выселении бывшей жены (а она упорно не хочет выселяться) ,нужен ли мне адвокат, или достаточно грамотно составить иск? честно говоря средства не позволяют нанять адвоката, предоставляются ли при таких обстоятельствах бесплатные адвокаты?

Брат обвиняется по 228 ст.ч.4, по делу проходят ещё 2 человека и у каждого из них свой адвокат. Можно ли нанять одного адвоката для всех?

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Что необходимо адвокату для оказания услуг клиенту в млс? Муж отбывает наказание в колонии, хочу нанять ему адвоката. Адвокат говорит что ему каждый раз для попадание в млс необходимо брать ордер в коллегии адвокатов, который стоит от 4 до 6 тысяч. Так ли это на самом деле? Спасибо!

Гражданка обратилась к адвокату проконсультировать её по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат предложил гражданке оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам сдаёт в кассу. Правомерны ли действия адвоката? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат заключила с ООО договор гражданско-правовой на оказание услуг, в одном из пунктов которого прописана сумма ежемесячной платы адвокату. Вопрос: ООО платит за адвоката НДФЛ и взносы ПФР или сама адвокат?

По уголовному делу идут 2 человека. Адвокат общий. Можно ли одному из обвиняемых отказаться от общего адвоката и нанять другого или выступать в суде без адвоката?

Был суд о выписке постороннего лица из квартиры, данное лицо найти не смогли, и для защиты его интересов был нанят адвокат, суд вынес положительное решение, данного человека выпишут, но к решению суда приложили определение с расчетным счетом этого адвоката и суммой его услуг 1800 р. Истец этого адвоката не нанимал, договоров никаких на оказание услуг не подписывал. Подскажите, кто должен оплатить услуги этого адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение