Продавцы не съезжают с квартиры после продажи - как защитить свои интересы?

• г. Егорьевск

Купили квартиру. Продавцы два собственника. Квартира ими приватизированна. Интересы одного продавца предоставлялись по генеральной доверенности. Продавцы обещали выписаться и съехать с квартиры в течении двух недель после продажи, но не выписываются. В договоре купли продажи сроки выписки не оговорены. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Оксана!

Обратитесь с претензией чтобы выписались в течение 7 дней, если не исполнят то имеете полное право в судебном порядке снять с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписывать их через суд

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли продажи с обременением в виде проживания продавца пожизненно, имеет ли супруга продавца долю квартиры после смерти продавца, и может ли она признать через суд договор недействительным. Квартира была продана в 2000 году, письменного согласия супруга продавца на продажу квартиру не давала. И что если нынешний собственник квартиры пропишет в квартиру жену и двух детей.

Мы купили квартиру в октябре 2009 года. В ней была прописана женщина. В договоре купли-продажи на эту квартиру был указан пункт, по которому она обязуется выписаться из квартиры в течении двух недель с момента подписания договора. Но по настоящее время она не выписалась. Можем ли мы выписать её через суд? Квартира приватизированна.

Купили квартиру. Собственники квартиры (продавцы) выписались до заключения договора купли-продажи, однако после выясняется, что один человек остался прописан в квартире. Мы там не живем, а счета за услуги ЖКХ приходят с расчетом на одного человека, который не выписан. Каким будет предмет иска? Что делать?

Проблема такая, купил квартиру всего за 900 т.р занял денег больше половины на эту покупку, продавец продавал ее по генеральной доверенности завереной нотариусом, в квартире проживали и проживают два человека, мы составили договор купли продажи с пометкой что я даю им три месяца выписаться и сьехать с данной квартиры, и тут узнаю что продовца посадили, и квартиру арестовали так как те двое из квартиры написали заявление в полицию что тот человек который продал мне эту квартиру уговорил их сделать нотариальную довереность на него, но он обязан был их переселить, но потерял деньги, сейчас квартира под арестом, скоро суд, могут ли признать сделку недествительной? Как мне быть мне нужно скоро отдавать долг который занимал на покупку этой квартиры, заранее спасибо.

Купили квартиру. Договор купли-продажи от 18 ноября. Продавец до сих пор не выписался из квартиры. Можно ли самому нынешнему владельцу выписать продавца из квартиры? Если нет, то в каком порядке это осуществляется?

Сколько дней на выписку со дня подписания договора дается продавцу?

Один мой знакомый купил квартиру. Договор купли продажи оформили у нотариуса. Бывший собственник с квартиры не был выписан. Нотариус ему сказала, что в течении месяца вы должны выписаться. Прошло 3 месяца, а он не выписывается. Как поступить собственнику, чтобы выписать бывшего собственника?

, но они не выписываются и не освобождают квартиру, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в ипотеку сбербанка. Муж продавца квартиры может сняться с регистрационного учета только через два месяца. В договоре купли-продажи укажем срок его выписки. Зарегистрирует ли юстиция договор с прописанным в квартире человеком?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Хочу купить квартиру, она приватизирована. Сегодня знала, что в ней прописаны дети продавца квартиры. Как оговорить в договоре купли-продажи срок, в течении которого все прописанные должны выписаться, чтоб мне не делать это через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение