Вопросы правового характера - об уговорах декретчицы, незаконном увольнении и возможности оспорить документы

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: 20.01.2014 г. я отпросилась у директора для посещения больницы, 21.01.2014 г. директор вызвал меня и предложил уволиться, в связи с тем, что я исполнительна и к работе предраться не к чему, увольняться я отказалась. Так как я исполняю обязанности на время декретного отпуска, директор уговаривает декретчицу выйти на неделю из декрета, чтобы уволить меня и принять на работу знакомую директора (об этом мне 20.01.2014 г. в телефонном режиме рассказала декретчица). 22.01.2014 г. в день увольнения мне стали подсовывать документы на подпись: дисциплинарное взыскание за ненадлежащее подчинение директору, к нему были подготовлены акты об отказе от подписи, докладная от 16.01.2014 г. (естественно она написана 22.01.14 г.) , акты об отсутствии на рабочем месте за 20.01.2014 г., готовые акты об отказе от объяснений, хотя я написала объяснительную записку. Что делать, как правильно поступить и законны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (2):

Если женщина выйдет из декретного отпуска, администрация обязана уволить Вас в тот де день без дополнительного предупреждения, как временного работника.

Спросить
Пожаловаться

Никакие документы рекомендую Вам не подписывать. если Вас уволят по инициативе работодателя, за нарушение трудовой дисциплины, то при отсутствии ваших подписей на документах и при наличии зарегистрированной в журнале Вашей объяснительной будут все шансы восстановиться на работе или изменить формулировку увольнения и взыскать зп за время вынужденного прогула. все что требуется от вас-это сделать так, чтобы декретчица на работу все же раньше срока не вышла.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в банке, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Изначально была взята на место декретчицы, могут меня уволить за время моего декретного отпуска, при условии, что "декретчица" выйдет на работу.

Исполняю обязанности директора школы без права подписи, как это понять. Директор ушёл в отпуск

я заместитель директора по воспитательной работе.

Я работаю в школе на месте декретчицы. Вчера директор школы поставила меня в извесность, что мне нужно искать работу, так как декретчица выходит на мое место. Так как сейчас середина учебного года и работу найти сложно правомерно ли это. Ребенку декретчицы 2 года. Подскажите пожалуйста, как быть.

Возможно ли уволиться без подписи директора и согласования супервайзера? Написала заявление 18.07.22. О нём директор знала, но была на выходном. Заместитель директора магазина отправила это заявление в главный офис по электронной почте. Спустя неделю мне говорят, что увольнения не будет, так как нет подписи директора. Правомерно ли это? Или заново написать заявление с подписью директора?

Завуч школы написал справку с замечаниями пр работе. Дирекктор паписал приказ о дисциплинарном взкании. Работник не согласен с приказом, обосновывая это тем что под справкой нет его подписи. Имеет ли право завуч требовать с работника обьяснительную или подпись или это право директора?

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Я нашла другую работу, пришла, написала заявление на увольнение, но директор отказалась мне его подписать. Подскажите пожалуйста, как мне уволиться без подписи директора и возможно ли это? Бланк заявления у меня есть, но только без подписи. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на моего мужа была написана докладная от гл.инженера на имя директора. Что тот яко бы не выполнил его задание. В этот день он находился на своём рабочем месте и выполнял свои обязанности прописанные в труд. Договоре. Гл.инженер предложил ему бросить свою основную работу и принести ему ключи (что не входит в его обязанности) он отказался, и на него последовала докладная. Директор сразу вынес выговор и только после работы с него потребовали объяснения. Обьяснительную писать он не стал. Акт ни какой в его присутствии об отказе не составлялся. Теперь за этот выговор его лишают 13 зарплаты. Законно ли это? посоветуте что нибудь пожайлуста. Заранее спасибо.

В анонимной докладной директору на учителя от учеников была написана заведомая ложь. Директор потребовал от учителя написать объяснительную. Объяснительная была написана, она директора не устроила и им был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания (замечание). Спустя некоторое время от учеников поступила еще одна анонимная докладная с заведомой ложью. С учителем директор беседы по этому вопросу не проводил и не установил правдивость анонимной докладной. Служебного расследования не было. Может ли директор написать еще один приказ о наложении дисциплинарного взыскания? Законны ли его действия? Можно ли это рассматривать как предвзятое отношение к учителю со стороны директора с целью вынуждения уволиться?

Помогите пожалуйста правильно составить объяснительную записку на работу. Ситуация такова: в ночь на пятницу у меня сильно заболел желудок и началась рвота, я всю ночь провела в ванной комнате, к 9 00 мне нужно была на работу, я естественно была не в состоянии, я написала заявление о предоставлении мне отгула за счёт отпуска (который у меня начинался с понедельника) и супруг отвёз заявление ко мне на работу, где моя коллега передала это заявление и.о. директора (директор в отпуске). Но в понедельник мне звонит сам директор и просит с меня объяснение, мотивируя тем, что я сама должна была отпроситься у и.о. директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение