Если юр.лицо расформировано на 2 отдельных юр.лица то кто несет ответственность за долги возникшие до расформирования?

• г. Москва

Если юр.лицо расформировано на 2 отдельных юр.лица то кто несет ответственность за долги возникшие до расформирования?

Ответы на вопрос (3):

Долги передаются вновь образованным юр.лицам по разделительному балансу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Понятие - расформировано - не конкретное - это ликвидация или реорганизация, которая может быть в форме разделения, выделения, присоединения, слияния или преобразования.

Нужно уточнить, что конкретно произошло с вашим юридическим лицом.

За долги, в любом случае будет отвечать правопреемник, если речь идет о реорганизации.

Спросить
Пожаловаться

Вновь образованное юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Несёт ли лицо от 14 до 18 лет ответственность по обязательствам, возникшим до 14 лет? Несут ли родители лица, достигшего 18-ти лет, ответственность по обязательствам, возникшим у него с 14 до 18 лет?

Лицо дающее доверенность, несет ответственность за действия лица которому дали полномочия? Значит если случится какая то махинация несут ответственность оба?

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Расписка о займе денежных средств делалась физ. лицом на юр. лицо. Но в расписке юр. лицо не упоминается. Что необходимо предпринять, чтобы при возникших на данный момент разногласиях с руководителем юр. лица физ. лицу, написавшему расписку не пришлось самому выплачивать долг юр. лица?

Ситуация: Физ. лицо заключило трудовой договор с оценочной фирмой (Юр. лицо, ООО), которая заключает с заказчиками договора на проведение оценки, но отчеты об оценке подписывает непосредственный исполнитель (Физ. лицо).

Вопрос: В случае возникновения страхового случая по возмещению имущественного ущерба, какая из сторон (Физ. лицо или Юр. лицо) несет имущественную ответственность, не покрытую величиной страхового возмещения?

Дополнительный вопрос: В случае переложения имущественной ответственности на Физ. лицо несут ли родственники Физ. лица (жена, дети, родители) его имущественную ответственность? Если да, то существуют ли какие-либо способы не включать имущество, принадлежащее родственникам Физ. лица, в счет погашения ответственности (брачный контракт и т.д.).

Заранее спасибо за консультацию.

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кооператив арендует спортзал у юр. лица, кто ответственное лицо за полученную травму вовремя занятий в зале? Несет ли личную ответственность травмированный?

Если ООО заключает договор с физ. лицом на выполнение работ по устройству кирпичной кладки, а физ. лицо в свою очередь заключает договор с иностранцами у которых есть патент. Кто несет ответственность за иностранцев? Есть ли возможность каким либо образом узаконить это? ответ: ответственность понесет физ. лицо а ООО в этом случае не несет никакой ответственности вообще? В договоре с физ. лицом стоит отражать что он имеет право привлекать для выполнения работ третьих лиц в том числе иностранцев? Спасибо.

Несет ли ответственность предприятие за взятый долг учредителем как физическое лицо у физического лица? Могут взыскать с предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение