Как доказать в суде неофициальный доход ответчика-отца-алиментщика при наличии ипотеки и возможно ли использовать справку о доходах от банка в качестве доказательства?

• г. Томск

Как доказать в суде неофициальный доход ответчика, отца-алиментщика, когда им была оформлена ипотека? (неофиц. Доход при устном общении не скрывает, но и о сумме не говорит, и не помогает должным (=законным) образом ребенку, мотивируя это достижением сей важной цели).

Возможно ли ходатайствовать в суде о запросе в банк об истребовании так называемой справки о доходах по форме банка, которая была запрошена банком у нашего ответчика при оформлении ипотеки? И будет ли такая справка иметь хоть сколь-нибудь доказательственный смысл?

Любое ваше мнение очень важно для нашей маленькой семьи. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли ходатайствовать в суде о запросе в банк об истребовании так называемой справки о доходах по форме банка, которая была запрошена банком у нашего ответчика при оформлении ипотеки? И будет ли такая справка иметь хоть сколь-нибудь доказательственный смысл?

МАрина Сергеевна, Вы имеете право ходатайствовать в суде об истребовании из банка справки о доходах, данная справка может являться доказательством дохода ответчика

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком, отцом-алиментщиком, была оформлена ипотека. Как в таком случае возможно и какие шансы по доказыванию наличествующего неофициального дохода? (неофиц. Доход при устном общении не скрывает, но и о сумме не говорит, и не помогает должным (=законным) образом ребенку, мотивируя это достижением сей важной цели).

Возможно ли ходатайствовать в суде о запросе в банк об истребовании так называемой справки о доходах по форме банка, которая была запрошена банком у нашего ответчика при оформлении ипотеки? И будет ли такая справка иметь хоть сколь-нибудь доказательственный смысл?

Любое ваше мнение очень важно для нашей маленькой семьи. Спасибо!

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

В этом году брали ипотеку, соответственно работодатель по нашей просьбе завысил зар/плату в справке по форме банка. Сейчас ушли в декретный отпуск и хотим взять ипотеные каникулы. Банк просит справку 2 ндфл. А там зарплата и отчисляемые налоги в 3 раза меньше.

Вопрос. Возможны ли проблемы, когда банк сравнит справки По форме банка, при получении ипотеки, и нынешнюю справку 2 ндфл? Зарплата там в 3 раза отличается.

Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, как первый взнос. Но на данный момент официально устроена, но нахожусь в декретном отпуске. В свободное время работаю неофициально удалённо логистом в транспортной компании. Могу ли я предоставить в банк справку от работодателя (неофиц. ) о доходах по форме банка для оформления ипотеки? Законно ли это? Так как я в декретном, но официально устроена, мне будет отказ в ипотеке.

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять работу во время выплаты ипотеки. При получении ипотеки были предоставлены справки по форме банка, т.е. реальная моя заработная плата очень существенно отличалась от фактической. С нового места работы я смогу предоставить только 2-НДФЛ, где будет указана только белая, т.е. очень маленькая зарплата. В договоре с банком прописано, что я должна сообщать в банк о смене места работы и по требованию банка предоставлять копию трудовой и справки о доходах. Может ли банк потребовать досрочного возврата ипотеки и расторгнуть в одностороннем порядке договор? Ипотека взята на 15 лет, плачу 2 года. Просрочек не было.

Скажите пожалуйста для получения ипотеки, в банк нужно предоставлять две справки, 2 НДФЛ и Справку по форме банка? Или достаточно одной какой нибудь? Спасибо.

Что грозит если самостоятельно заполнить справку по форме банка для ипотеки, имея неофициальный доход без отчислений, воспользовавшись печатью своей организации, где работаю и её предоставить в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение