Подозрительная ситуация - подстава или обычная процедура при открытии бизнеса?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Одна девушка хочет помочь открыть бизнес, салон красоты. Она моя клиентка, хочет взять 500 тысяч у государства. Она купила юридический адрес, чтобы оформить бизнес. При этом она взяла мои паспортные данные и оформила меня генеральным директором (по ее словам). Документов я не видела.

Мне кажется это сомнительным. Зовет меня к нотариусу. Какие шаги нужно предпринимать? Или все таки нужно сначала взять помещение для работы? Я даже ни знаю, что мне делать, юридически я не подкована. Или я зря переживаю.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны видеть все документы, которые подписываете и даете свои паспортные данные . Так на ваше имя могут и кредит взять !

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Ольга чтоб не попасть, в какую - то неприятную историю лучше, чтоб эти все документы просмотрел юрист.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вполне вероятно, исходя из вашего рассказа, что к нотариусу вас зовут для нотариального заверения документа - заявления в налоговую.

Если открывается ООО, то для него действительно нужен юридический адрес.

Смущает другое - что вас ставят директором - т.е. вы будете отвечать за все что подписываете в соответствии с уставом - вам желательно все документы показать юристу или пригласить его на встречу с нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить все документы, которые она оформила.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

ЗАО имеет юридический адрес и арендует по этому адресу помещение.

В ЗАО работает сотрудник - директор коммерческого отдела, который в свою очередь является Генеральным директором ООО. ООО зарегистрировано по этому же адресу, что и ЗАО, но никаких документов не имеет подтверждающих свое нахождение в этом помещении. В ООО всего один сотрудник, Ген. директор.

Скажите пожалуйста какие основания законные есть у ООО находится в данном помещении. Нужно ли составлять договор аренды ООО с собственником помещения.

Была в фирме генеральным директором, юридический адрес оформлен на мою квартиру, всвязи с увольнением попросила учредителя поменять юридический адрес, он отказывается, как мне правильно оформить отказ в предоставлении юридического адреса.

Несколько лет назад отец моей девушки дал мне деньги на открытие бизнеса. Я от руки написал расписку о получении этих денег. Несмотря на то, что юридически я являлся генеральным директором организации, принятие всех решений по ведению бизнеса велось совместно с отцом девушки. Через некоторое время документы на ООО были переоформлены и генеральным директором стала моя девушка. Еще через какое-то время бизнес прогорел. ООО объявило себя банкротом. В настоящее время с этой девушкой мы не вместе. Ее отец регулярно информирует меня о своем намерении подать на меня в суд (оперирует имеющейся у него распиской) дабы вернуть деньги, вложенные в сей бизнес-проект. Хотелось бы понять, защищен ли я юридически или закон на его стороне?

Я хочу открыть пекарню. Собираюсь оформлять ООО, так как открывать буду не одна. Возник вопрос что необходимо сделать раньше, оформить ООО или взять помещение в аренду. Мне сказали что я не смогу найти помещение без оформленного ООО, а я хотела сначала взять помещение, а потом оформлять, чтобы фактический и юридический адреса совпадали. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! При регистрации АНО юридическим лицом (общественной организацией), какой указывать юридический адрес АНО? Юридический адрес юр.лица-учредителя или председателя организации?

Владею нежилым помещением в Москве, стало известно что кто то подделал гарантийное письмо и печать моей организации и зарегистрировал юридические адреса для сторонних компаний по моему адресу. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как доказать подделку документов? И Возможно ли отозвать эти гарантийные письма, чтобы сторонняя фирма потеряла юридический адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с другом хотим открыть свой бизнес, как нам его оформил чтоб было все 50 на 50 юридически? Чтоб не снимать в аренду помещение мы решили работать у него в гараже. Как нам это оформить и кому надо делать ИП?

Такой вопросик... Арендовал помещение там же был юридически адрес.. Аренда закончилось …ЧУП уже не работает т.к. нет подходящего помещения…Юридический адрес остался тотже… Что делать менять его или Нет? Хозяин арендного помещения отказа не писал о запрете использования юридического адреса. Налоговый орган хочет выписать штраф? Законно ли это…? Можно ли избежать штрафа?….. Заранее спасибо.

Мне необходимо подать заявление о вступлении в наследство. Я юридически в этом совершенно не подкована. Может ли со мной к нотариусу пойти моя сестра-юрист? Или чтобы она присутствовала при подаче заявления нужна доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение