Дом в долевой собственности. Соседи против прописки на мою долю знакомого. Как быть?

• г. Гусь-Хрустальный

Дом в долевой собственности. Соседи против прописки на мою долю знакомого. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, зарегистрируйте Вашего знакомого на принадлежащую Вам долю, через отдел УФМС. Вы вправе распоряжаться своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

никакой регистрации на доле быть не может

для регистрации кого либо в квартире обязательно потребуется согласие других собственников

Спросить
Пожаловаться

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Имею в долевой собственности земельный участок под таунхаусом на двух хозяев, моя доля 1\2. Хочу выделить свою долю. Соседи не против. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Дом в долевой собственности в Москве. Сосед продает долю дома, но земля при этом в собственность не оформлена. У меня преимущественное право выкупа (у меня уже есть доля в этом доме) и тоже не оформлена земля. После выкупа доли у соседа я собираюсь оформлять землю всего участка. Долю своего участка я имею право приватизировать бесплатно, а во сколько мне обойдется приватизация купленной доли соседа?

Я с семьей живу в частном доме уже 8 лет. Моя семья многодетная (по закону нам положен участок семьи). Дом находится в долевой собственности. 1/2 принадлежит мне на праве собственности, а 1/2 соседу. В декабре 2009 года умер сосед. По завещанию доля соседа переходит в собственность сына, но сын до сих пор в наследство не вступил, какие-то проблемы с документами. Доли дома по документам не выделены. Дом деревянный, поэтому часть соседа рушится, что не может меня не беспокоить (общая стена и крыша). Возможно ли выкупить долю соседа или оформить ее каким-то образом на себя? Сыновья соседа пока не планируют оформление дома.

У меня дом в долевой собственности (под одну крышу). Дом в ветхом состоянии. Я хочу построить новый, а сосед против. Могу ли я разделить дом, т.е. перевести мою часть из долевой собственности в личную, чтобы при сносе своей половины и постройке нового дома мне не нужно было разрешение соседа?

Как сдать комнату в квартире с долевой собственностью неспрашивая соседей, они против, но их доля ведомственная, а моя приватизированная. Но в ближайшее время соседи собираются приватизировать свою долю тоже. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Дом в общей долевой собственности на пятерых содольщиков. Соседи сделали пристройки и оформили их. Соответственно площадь дома увеличилась, теперь она не совпадает с общей площадью, указанной в моём свидетельстве о праве собственности на долю дома. Не совпадает с долей фактический метраж моей части дома. Моя доля по факту стала меньше. Как быть в данной ситуации? Мои документы нужно переоформлять?

, соседи против долевой собственности на землю (вообще никак не хотят оформлять сою часть земли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение