Процесс развода без результата - где решение и почему нет сообщений?

• г. Анжеро-Судженск

17.11.2013 года я подала иск на развод мировым судьям. Муж живет в другом городе. Вопросов по разделу имущества у нас нет. Причиной развода обозначила полное отсутствие участия в семейной жизни с его стороны. Слушание было 06.12.2013. Ответчик в суд не явился. Судья предупредил, что в деле нет результатов звонка мужу по вопросу развода и что ему еще будут звонить. Если он будет не против, через месяц подготовят решение. Но в любом случае сообщат мне по СМС или звонку через месяц. Уже 28.01.2014. Теряюсь в догадках. По какой причине никаких сообщений? Возможности пока съездить к судьям нет.

Ответы на вопрос (1):

позвоните в канцелярию суда и узнайте, на какой стадии находится рассмотрение дела

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году были проданы квартира и автомобиль, и погасилась часть кредита мужа. В 2013 году, через год, был развод. На разводе претензий к друг другу не было, в чём и подписались в документах. Через три года, т. е. в 2016 году муж подал на раздел имущества (квартира и автомобиль), которого к моменту развода уже не было. Могут ли присудить мне выплачивать за часть имущества мужу?

Ответьте пожалуста на вопрос - я подала на развод, 02 апреля 2003 г. состоится слушание дела, если мой муж (ответчик) не явится на суд могу ли я расчитывать, что суд на первом слушании даст развод? Или из-за отсутствия ответчика слушание будет перенесено? Очень прошу ответить.

14 февраля 2012 г состоялось слушание о расторжении брака. Я был против развода и судья дала два месяца на примирение. Назначила слушание на 16 апреля 2012. на суд я явился. Впрочем суда не было так как судья отсутствовала-была на учёбе. бывшей жены не было тоже хотя та за ранее написала письмо о возможности рассмотрения дела в её отсутствие и настаивала на разводе. С ней мне всё понятно. Но как прошло заседание и как было вынесено решение суда если судьи не было? И заседания никакого не было?

P.S. о том что судьи не будет в данный день мне сообщила секретарь судебного заседания.

Я подала на алименты, муж подал встречный иск и о разводе. В итоге мировая судья назначила алименты и нас развела. Решение о разводе в силу не вступило. Вопрос с разделом имущества не решен. Муж зарегистрирован в другом городе, соответсвенно подавать по месту его жительства мне будет тяжело. Могу ли я подать апелляция на развод и сразу подать встречный иск о разделе имущества, чтобы дело рассматривалось в уже районном суде по месту моей прописки (изначально все иски были поданы мировому судье по месту моей прописки)? ведь эти дела взаимосвязаны. Или же как мне добиться того, чтобы дело о разделе имущества рассматривалось по месту моей прописки, а не по месту регистрации мужа?

Муж и жена в разводе с августа 2018 года. Заявление на развод подал муж в апреле 2018 года. В настоящее время жена подала на раздел имущества. Вопрос - будет ли заработная плата мужа учитываться при разделе имущества и если да то за какой период.

Я подала иск на развод мировому судье, в исковом заявлении я писала, что спора о разделе имущества и о том, с кем будет жить ребенок после развода - нет. Муж на развод согласен, но с пунктом о разделе имущества не согласен, и грозит забрать у меня ребенка. Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине? Ведь раздел имущества и определение места жительства ребенка - это уже другое исковое требование? Спасибо.

Развод был оформлен почти три года назад. Бывшая жена подала на раздел имущества. Машины купленные в 2010 и 2011 году. Какую стоимость машин надо указать при разделе имущества. На момент развода в 2013 г или на 2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на супруга по разделу совместно нажитых банковских вкладов. Муж подал на развод через суд. В заявление он написал, что нет споров по имуществу. На развод я не явилась, посколько не согласна на развод без раздела имущества и нахожусь в другом регионе. Сегодня, при первом слушание, нас развели. В официальную силу решение аступает через месяц. Мне об этом сказал супруг по телефону, что суд состоялся и нас развели. Имел ли право суд при первом же слушании разводить при моей неявке, и будет ли влиять его слова, что нет имущественных споров, на решение суда по разделу имущества? Если да, то что мне делать?

Муж подал на развод 16 марта 2012 года, я написала заявление на согласие развода в моё отсутствие заседание прошло 16 мая 2012 г, решение о разводе будет через месяц, могу ли я опровергнуть согласие на развод? Как это сделать и на какой срок продлиться решения?

После определения суда о мировом соглашении по разделу нажитого имущества, дала развод мужу. Не смотря на то, что по доверенности мужа действовала, и подписывала документы его адвокат, муж подал протест, и прокурор отменил решение мирового судьи. Дело передали в районный суд. Означает ли это, что развод тоже отменен?

Подала письменное заявление судье что не согласна с решением прокурора о переделе имущества. В течении какого времени судья должна мне ответить? В устной или письменной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение