Необходимость отдельного договора на вывоз мусора из встроенного магазина - оправдана ли при полном оплате договора обслуживания здания и возможно ли выбрасывать мусор на мусорную площадку дома?

• г. Новосибирск

Встроеный магазин в здание-нужен ли отдельный договор на вывоз мусора если оплачивается полностью договор обслуживания здания в котором есть этот пункт и имеем ли мы право валить мусор на мусорную площадку дома?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен отдельный договор на вывоз мусора с отдельной оплатой.

Спросить
Пожаловаться

Договор заключите с управляющей компанией, (ставки для юр лиц другие) и да имеете, конечно!

Спросить
Пожаловаться

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Магазин и жилое помещение в одном здании, в магазине картон сдается на вторсырье, пищевые отходы скармливаются собаке, здание отапливается газом. Можно ли отказаться от подписания договора на вывоз мусора?

В договоре аренды нежилого здания, включены формулировки что собственник обязан обеспечивать техническое обслуживание, обслуживание нежилых помещений, содержание в надлежащем состоянии здание. Обязан ли собственник следить за прилегающей территорией к зданию, уборка мусора, снега. Если да то есть ли какая то нормативная база по данному вопросу. Заранее спасибо.

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Заключен договор на вывоз мусора. На контейнерной площадке установлено 2 контейнера. Их не хватает для обслуживания достаточно большого частного сектора в поселке, на контейнерной площадке завалы, мусор вываливается на проезжую часть автодороги. В чьей компетенции находится уборка контейнерной площадки? Администрации сельского поселения или муниципального унитарного предприятия оказывающего услуги по вывозу мусора. В каком случае МУП обязаны добавить количество контейнеров на площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Я являюсь ИП У меня четыре торговых точки, одна в многоквартирном доме, а три отдельно стоящие здания. Могу ли я организовать одну площадку для вывоза мусора, чтобы платить за мусор по факту, то есть от фактического объема.

У СНТ имеется договор на вывоз мусора с региональным оператором. График вывоза мусора утверждён, два раза в сезон по заявке. Контейнерной площадки в СНТ нет, мусор собирается помешковым способом, что так же прописано в договоре. Определены места для складирования мусора. Определено, что мусор можно поставить вечером непосредственно перед днем вывоза мусора. Весной мусор вывозился, следующий вывоз в августе. В СНТ завелся нарушитель порядка, который произвел выброс мусора через неделю после дня вывоза. Есть свидетель давший письменные показания, который видел машину, на которой привезли мусор. Эти нарушители оказались членами СНТ. Подскажите, может ли правление СНТ подать заявление в полицию на нарушителя порядка? Не накличет ли на себя юрлицо проблем? Как правильнее поступить, что бы наказать нарушителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение