Как защитить свои права на жилье, когда администрация не признает его легитимным?

• г. Белогорск

Я проживаю в ветхом и аварийном жилье с выше 10 лет но никаких документов у меня нет я проживаю с родителями и маленькой дочкай наша городская администрация говорит что я не имею права на жилье и хотят переселить в неблагаустроенную общагу подскажите что мне нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Даша, в соответствии со ст.51 Жилищного кодекса, вы относитесь к категории лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.к. проживаете в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям (п.3 ч.1 ст.51 ЖК РФ).

Требуйте с Администрации письменный отказ от признания вас в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, а данный отказ обжалуйте в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У родителей в поселке ветхое жилье, признано в 2011 году, их поставили на очередь для расселения в 2011, но до сих пор они проживают в ветхом жилье, так как в посёлке ничего нового не строится, как говорит местная администрация нет средств. Вопрос заключается вот в чем: возможно ли компенсация родителям за ветхое жилье, уже 10 лет как оно признано ветхим и на этом все, никаких дальнейших действий администрация не предпринимает?

Я проживаю с родителями, квартира преватизирована на маму, происаны в ней мама, отец, я, брат с дочкой. Наша квартира идёт под снос по программе ветхое жильё, у меня 2 детей с женой разведены. Имею я право на олучение отдельного жилья?

Мне 20 Лет, уже 16 лет я зарегистрирована в ветхом жилье и проживаю в нём в марте родился ребенок хотелось бы получить нормальное жилье либо сертификат на приобретение жилья, ездила в администрацию сказали чтобы въехала комиссия для того чтобы заключить акт что жилье ветхое нужно собрать пакет документов и сделать соц найм на это жилье в котором проживаю. Вот такой вопрос нужно ли делать соц найм на старое жилье если я надеюсь получить новое.

Наш дом состоит в реестре ветхо-аварийного фонда. Администрация предлагает переселиться временно в такое же чуть получше ветхое неблагоустроенное жильё. Мы не согласны. Значит ли что наш дом официально признан аварийным? И что нам делать в такой ситуации?

В администрации нам дали только выписку что дом в реестре ветхо-аварийного фонда.

У нас ветхое и аварийное жилье, (комната в общежитии, по договору соц. найма) нас собираются переселить в общежитие 1967 г. постройки. Имеют ли право переселять из общежитие 1972 г постройки в общежитие 1967 г.постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, я проживаю в ветхо-аварийном жилье на территории г. Новый Уренгой на основании договора социального найма. В ближайшее время Администрация планирует переселить меня в новое благоустроенное жилье, однако граждан уже переселившихся в новые жилые помещения, квартиры были предоставлены по договору временного проживания либо по договору найма, т.е. на 3 года. Администрация мотивирует тем, что дом где находятся квартиры не переданы г. Новый Уренгой окружным правительством. Правомерно ли данные поступки со стороны Администрации, как быть в такой ситуации?

Помогите! Проживаем в ветхом жилье, дом признан ветхим еще в 2008 году, 25.01.2013 дом загорелся, наша квартира почти полностью выгорела, больше жилья не имеем, что делать? Администрация пожимает плечами.

По программе ветхое и аварийное жилье в этом году получаем дом. Наш дом признали аварийным 6 лет назад, земля приватизирована. Дело в том что новый дом дается моей маме, а земля на которой находиться аварийный дом принадлежит мне. Сейчас встал вопрос о том, что делать с землей-я хотела ее продать, но администрация говорит мне о том что я не имею права распоряжаться ей, а должна отдать ее администрации. Правильно ли это и могу ли я оставить землю себе, либо продать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение