Как правильно оформить юридически сделку по рассрочке за квартиру?

• г. Томск

Я продаю квартиру за 500 т.р. Мне дают 350 т.р. сразу и просят остальные 150 т.р. в рассрочку на год. Как мне грамотно юридически (если такое вообще возможно) оформить сделку по этим 150 т.р.. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Составление договоров и формирование правовой позиции - платные услуги.

Стоимость услуги - 1500 рублей.

Обращайтесь в личку - составим.

Спросить
Пожаловаться

Такое возможно. Обращайтесь очно для составления договора.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру. Покупатель просит рассрочку платежа. Материнский капитал, остальную сумму наличными. Из них часть наличных сразу, оставшуюся сумму наличных через 3-4 месяца. Как юридически грамотно можно оформить данную сделку?

Родители продают квартиру. Нашелся покупатель из друзей. Но заплатить полностью сумму сразу не в состоянии. Просит в рассрочку. Скажите, пожалуйста, как это возможно юридически оформить? И вобще оформляет ли так? Спасибо.

Продаю дом с земельным участком за 900000. покупатель даёт 400000 и хочет заселиться а остальные 500 т. в рассрочку на пол года а оформлении договора купли продажи будет после 100% оплаты. Могу ли я согласиться на такие условия. Чем я рискую. И как это юридически грамотно сделать.

Продаю дом за 1150000, есть покупатель, хочет купить в рассрочку 950 тысяч сразу остальные в апреле. Как правильно оформить сделку?

Такая ситуация, я продаю квартиру, но мой покупатель не может мне выплатить всю сумму сразу при оформлении сделки и предлагает мне выплатить оставшиеся 15 % от стоимости сделки в течении последующих 3 месяцев. Существует ли такая практика? Если да, то как это все можно грамотно оформить юридически.

С уваженим и благодарностью Елена.

Я собираюсь продавать машину, у меня просят ее в рассрочку машину продаю за 60 тыс, а предлагают 15 сразу оплатить остальное на 4 месяца в рассрочку, как правильно все это оформить, чтобы не получилось так что машину разобьют либо вообще больше выплат не будет?

Я продаю компьютер, покупатель, просит рассрочку платежа, как нам это оформить, желательно, с наименьшими затратами. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю свою долю в двухкомнатной квартире (25%) родственникам. На данный момент они готовы выплатить мне 60% от стоимости доли, а остальное в рассрочку. Я согласна. Подскажите как правильно оформить эту сделку юридически с минимальной волокитой и пакетом документов! Можно ли оформить расписку или обязательна купля продажа.

Как юридически грамотно оформить квартиру в ренту и пожизненное содержание?

У нас приватизированная 3-х комнатная квартира со всеми удобствами.

Желательно, если можно, с примером Договора.

Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение