Я 3 месяца назад, ушла с работы с ломбарда, там на меня подают в суд, за повышение расценков за золото как мне быть.

• г. Талгар

Я 3 месяца назад, ушла с работы с ломбарда, та мна меня подают в суд, за повышение расценков за золото как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Кымбат защищайте в суде свои права. Наймите юриста.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если человек на словах отказался от выкупа золота в ломбарде, но передумал. Прошло всего 6 дней, а ломбард говорит, что кольцо ушло. Как я поняла из закона о ломбардах, Ломбард обязан хранить золото в течение льготного месяца. Так ли это? И можете сослаться на номер статьи, заранее, спасибо.

Заложили золото но мне не прописали в залоговом билете дополнительный согласно фз о ломбардах льготный месяц и моё золото ушло в никуда ( ( ( (работник ломбарда говорит что они вообще-то комиссионный магазин но вывеска ЛОМБАРД присутствует. Поможете?

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Помогите разрешить ситуацию.

Было сдано золото в ломбард, при его выкупе произошла ошибка специалиста ломбарда. Было выкуплено чужое золото. Т.е. специалист ошибся при выкупе и выдачи золота. Сумма взноса за золота внесена полностью. Как быть в этой ситуации?

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Такой вопрос. Я сдал свое золото в ломбард. Этот ломбард ограбили вместе с моим золотом. Теперь администратор ломбарда предлагает мне взамен другое золото, но для этого я должен ехать к ним в офис который находиться в другом городе. Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

Как вернуть золото если оно из ломбарда ушло по причине не смогли выкупить? Должен ли ломбард предоставить Адрес куда золото ушло? Чтобы выкупить там золото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала под залог золото в ломбард, мне выдали 25000 рублей, я зная закон о ломбардах, я приехала платить процент на 8 дней позже, но мне было сказано, что мое золото продано и в наглой форме меня выставили из ломбарда. В законе о ломбардах говорится, что помимо периода в 1 месяц, ломбард обязан ждать нще один льготный месяц, но как раз этот льготный срок они не стали ждать. Я написала заявление в полицию, оценила свое золото в 100.000, изначально в полиции сказали, что по закону должны вернуть золото. Но прошло уже 3 недели, сегодня в полиции сказали что ничем не могут помочь.

Пару месяцев назад я заложила золотой браслет с клеймом 585 пробы в ломбард, очень нужны были деньги. Сразу предупредила, что возможно из-за проблем, я не смогу выкупить золото. Оценщик, проверила золото, чето там сделала, но я не видела, как она его ложит в сейф. Прошло время и я золото не выкупила, т.е,оно осталось в ломбарде. Теперь мне звонят и угрожают статьями и милициями, что я сдала в ломбард не золото, что будут приходить ко мне домой и т.п. Как такое может быть? Сказали и в суд подадут. Что мне делать? Дело в том, что я сама работаю в ломбарде напротив, но не хотела у себя на работе рассказывать о своих проблемах, и тем более там денег дали намного больше. Помогите.

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение