Ситуация с сокращением должности и возможным переводом на другую должность - действия и документы

• г. Октябрьск

29.11.2013 мне пришло уведомление о сокращении моей должности (технолог).29.01.2014 истекает срок действия уведомления. Мне не выдавая трудовую книжку на руки по истечении действия уведомления, предложили ещё поработать на должности (технолог) до 27.02.2014., но в штатном расписании этой должности уже нет.27.02.2014 со слов руководства должна освободится должность инженера и меня возможно туда переведут. Каковы мои действия в данной ситуации и должны ли мне выдать ещё какие-то документы или новое уведомление? Как мне будет начисляться заработная плата после 29.01.2014 в случае если мне не выдадут трудовую книжку и не сократят? В случае моего отказа от предложенной должности инженера меня уволят или сократят?

Ответы на вопрос (1):

По закону должны уведомить за два месяца до увольнения. Но это не говорит о том, что работодатель должен Вас уволить именно через два месяца, работайте пока не уволили. Поэтому Вам ничего не должны выручить. Если откажетесь от предложенной должности могут уволить по сокращению, если конечно сами не напишите заявление по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

29.11.2013 мне пришло уведомление о сокращении моей должности (технолог). Мне предложили работу не соответствующую моей квалификации.29.01.2014 истекает срок действия уведомления.27.01.2014 мне,

не выдавая трудовую книжку на руки по истечении действия уведомления, предложили ещё поработать на должности (технолог) до 27.02.2014., но в штатном расписании этой должности уже нет. Каковы мои действия в данной ситуации и должны ли мне выдать ещё какие-то документы или новое уведомление? Как мне будет начисляться заработная плата после 29.01.2014 в случае если мне не выдадут трудовую книжку и не сократят?

29.11.2013 мне пришло уведомление о сокращении моей должности (технолог). Мне предложили работу не соответствующую моей квалификации. На данный момент мне,

не получая трудовую книжку, предложили остаться на должности (технолог) до 27.02.2014., но в штатном расписание её нет. Каковы мои действия в данной ситуации и должны ли мне выдать ещё какие-то документы?

Я работаю на участке в должности "Ведущий инженер коммунальной службы", подчиняемся коммунальному отделу. 28.11.2018 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением численности и утверждении нового штатного расписания. Новое штатное расписание разработано на основании изменения организационной структуры (слияние несколько участков и передача их в другой коммунальный отдел другого города) этого же управления. Узнала, что в новом штатном расписании должность "Ведущий инженер" есть, но мне пока ничего не предложили. Правомерно ли мое сокращение?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

Получено уведомление о сокращении. Получатель ведущий инженер, а в самом уведомлении говорится о сокращении должности инженера. Правомерно такое Уведомление? И по окончании срока уведомления я перевожусь на должность инженер и меня сокращают. Это правильно?

День добрый, я работаю в муниципальном учреждении главным специалистом. С января 2017 года утвердили новое штатное расписание и мою должность главного специалиста переименовали на ведущего специалиста.

Подскажите, какое уведомление мне должны предоставить о сокращении моей должности или ее переименовании? Заработная плата уменьшается, а объемы работы остаются прежними.

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности но через неделю пришло новое штатное расписание и меня просит ок подписать другое уведомление о реорганизации организации так как моя должность в штатном есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уведомили о сокращении моей должности инструктора и предложили другую должность с которой я не согласна, завтра истекает двухмесячный срок. Отдел кадров предложил перевести другого сотрудника с такой же должности которую я сейчас занимаю на должность, предложенную мне в уведомлении. Таким образом, сократить одну должность инструктора. Возможно ли это? и как в таком случае должно происходить мое сокращение?

При переходе на новое штатное расписание моя должность остается. \должныли меня уведомлять о сокращении. Если да, то должны мне предоставить мою долность мне в новом штатном расписании.

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение