Требовать от ребенка при прописке паспорта, домовую книгу и зеленку на дом в Дагестане, где отсутствуют улицы и номера дворов - законно ли это?

• г. Дербент

Законно ли требовать от ребенка, получившего паспорт по достижении 14 летнего возраста, при прописке паспорта, домовую книгу и зеленку на дом, если у них нет таковых документов. Живем в населенном пункте в Дагестане, где нет ни улиц, ни номеров дворов. Раньше в паспорте указывалось только наименование населенного пункта. Таковых документов ни у кого на сегодняшний день нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно ли требовать от ребенка, получившего паспорт по достижении 14 летнего возраста, при прописке паспорта, домовую книгу и зеленку на дом, если у них нет таковых документов. Живем в населенном пункте в Дагестане, где нет ни улиц, ни номеров дворов. Раньше в паспорте указывалось только наименование населенного пункта. таковых документов ни у кого на сегодняшний день нет.

Законно, просто если дом не оформлен надлежащим образом, возьмите справку в администрации с/совета о принадлежности дома и выписку из похозяйственной книги и всё.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Сыну 20 лет, меняет паспорт. Прописан в другом населенном пункте у тети. При выдаче паспорта сказали принести домовую книгу. Тетя домовую книгу еще не оформляла. Как его выписать и прописать у себя в квартире?

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

Паспорт заменен при достижении 20-летнего возраста, в паспорте указана дата выдачи в день рождения, является ли такой паспорт недействительным.

Правомерны ли требования сотрудников паспорт. Стола по комплекту документов для получения паспорта по достижению 20 лет. возраста-требуют справку с места жительства. У нас имеется домовая книга, где присутствует штамп о прописке., а так же в старом паспорте имеется такой же штамп.

В моем внутреннем паспорте стоят 2 штампа о прописке в Москве (зарегистрирован/снят) с 1990 по 2006 годы. Но этот паспорт уже не действует несколько лет ввиду достижения 45 летнего возраста. Есть также нотариально заверенная копия данной страницы паспорта, сделанная тогда, когда паспорт был действительным. Вопрос: является ли истёкший паспорт или его копия документом, подтверждающим мою прописку на февраль 1992 года в Москве?

Мне отказали в оформлении загран. Паспорта до замены российского паспорта в связи с тем, что в графе прописка указана область и название населенного пункта, и нет улицы и номера дома. Законны ли эти требования и можно ли, не меняя паспорт, на основании справки из сельсовета вписать название улицы и номер дома в имеющийся паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается замены паспорта при достижении 20-ти летнего возраста. В октябре 2017 года дочери исполнилось 20 лет. В связи с тем, что она является студенткой украинского вуза, для обмена паспорта приехала в РФ только сейчас. Т.к. мы крымчане, то ранее дочерью был получен украинский паспорт. В ФМС нас спросили, есть ли у дочери " правоустанавливающие документы, разрешающие проживание в Украине". Если таковых нет, то дочь должна заплатить штраф. Но разве ранее полученный украинский паспорт не является таковым документом?

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

При замене паспорта, по достижению возраста 45 лет поставили отметку о ранее выданном паспорте. Можно ли сделать ещё одну отметку о выдаче паспорта, имеется ввиду первый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение