Погасили кредит на покупку квартиры частью средств материнского капитала. Можно ли на оставшуюся часть приобрести дом?

• г. Татарск

Погасили кредит на покупку квартиры частью средств материнского капитала. Можно ли на оставшуюся часть приобрести дом?

Ответы на вопрос (1):

Да, явное улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на меня (мать) и старшего ребенка. Когда родился второй ребенок, я получила сертификат на материнский капитал. Часть от этого капитала (214000 рублей) было использовано на закрытие кредита. Можно ли оставшуюся часть материнского капитала использовать для доплаты при покупке квартиры? Заранее благодарна...

С женой в разводе. При совместной жизни был преобретен дом за счёт продажи квартиры с частью мебели, моей части в доме и материнского капитала. После покупки дома осталасьчасть средств которые разошлись без ведома меня. Имею ли я право при разделе имущества на часть тех денежных средств.

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Мы хотим купить дом на материнский капитал в размере 300 000 рублей, дом пока не жилой, можно ли потратить оставшуюся часть средств от материнского капитала на ремонт дома.

Можно приобрести часть дома у матери в кредит, а затем часть кредита погасить за счет материнсого капитала?

Наш дом был приобретен с помощью ипотеки. Мы хотим погасить часть кредита за счет средств материнского капитала. В последствии планируется покупка дома с улучшенной планировкой, с выделением долей для всех членов семьи. Можно ли взять новый кредит на его покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

Хочу спросить по поводу продажи квартиры, поделенной на 4 части. Я хочу использовать материнский капитал для погашения ипотеки на квартиру. В условиях взятия материнского капитала необходимо разделить доли за квартиру, чтобы 2 части достались детям. Поэтому рождается вопрос: как потом продавать квартиру с долями детей? И еще вопрос: если материнский капитал превышает оставшуюся часть ипотеки, можно ли его вложить в ипотеку и что делать с оставшейся частью мактеринского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение