Продажа участка с гаражом - необходимые действия и условия

• г. Минусинск

Как правильно продать участок, на котором имеется постройка (гараж)? И на участок и на гараж есть свидетельство о государственной регистрации. Постройка просто вписывается в договор купли-продажи или необходимо что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете в одном договоре указать и гараж, и участок. Если необходимо составить договор - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать гараж. На гараж и на землю под гаражом имеются отдельные свидетельства о государственной регистрации права. Означает ли это, что в рег. палату необходимо будет предоставить два договора купли-продажи: отдельно на гараж и на землю под гаражом? Или будет достаточно договора купли-продажи гаража?

Покупаем капитальный гараж. Для регистрации необходим договор купли-продажи. У Продавца имеется только выписка из ЕГРН. Как правильно оформить пункт в договоре: "Гараж принадлежит Продавцу по праву собственности на основании: _______________________________________________________________________ указать наименование правоустанавливающего документа что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «__»________ 20__ г. серия ________________ № __________, согласно которому в Едином государственном реестре прав произведена регистрационная запись за № ____________ «__»________ 20__ г. "?

Квартира куплена в 1996 году, есть документ о купле-продаже с печатью о государственной регистрации. Свидетельства о праве собственности нет. Для продажи квартиры достаточно ли будет иметь данный договор или необходимо еще свидетельство.

Гараж (поземный) был приобретен физическим лицом в 2002 году по договору купли-продажи с застройщиком гаража (Инвестиционно-строительный комитет). Имеется сам договор, но без гос. регистрации. Технический паспорт или иные документы отсутствуют. Как необходимо поступить в данной ситуации, если необходимо продать гараж. С чего начать и какие документы необходимы для оформления продажи?

Спасибо за внимание к данной проблеме!

Хочу продать гараж, приобретенный в 2009 году. На руках имею договор купли-продажи от 2009 г., передаточный акт от 2009 г., свидетельство о государственной регистрации права на гараж, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок под гаражом. Вопрос: можно ли оформить в Юстиции продажу гаража без технического паспорта БТИ на гараж и без кадастрового плана земельного участка? Или нужно будет заказывать копии? Эти документы были оформлены в 2009 г., но в последствии потерялись.

Хочу продать гараж в ГСК, я собственник но из документов есть только свидетельство о государственной регистрации права. Какие еще документы мне понадобятся при продаже? Могу ли я при продаже оформить договор купли-продажи собственноручно то есть без заверения нотариуса?

Купил квартиру и продал эту же квартиру в 2015 году. При проведении сделки купли-продажи квартиры, взяли свидетельство о государственной регистрации права, договора, акты. После сделки вернули договор купли-продажи и акт (Свидетельство о государственной регистрации права не вернули). В налоговый орган требуют Свидетельство о государственной регистрации. (копии нет).

В налоговую инспекцию к форме 3 НДФЛ необходимо предоставить: акт, договор купли-продажи, копию паспорта, ИНН, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА (копия СВИДЕТЕЛЬСТВА и свидетельство отсутствует)

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что будет если их с 3 НДФЛ не предоставить в налоговый орган?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется гараж со свидетельством о государственной регистрации права, но нет документов на землю под гаражом. Как осуществить правильно процесс купли-продажи?

Хотелось бы узнать, после подписания предварительного договора купли-продажи, решил проверить еще раз договор, и обнаружил, что в предварительном договоре купли-продажи в пункте где прописано о свидетельстве о государственной регистрации права собственности, что оно выдано Управлением государственной регистрации, кадастра и картографии, а в самом свидетельстве указанно, что свидетельство о государственной регистрации права выдано Управлением ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области. Что делать? Или можно оставить так?

Как правильно совершить покупку гаража в гаражно-эксплуатационном кооперативе, если продавец гараж не оформил в собственность?

У ГЭК заключен договор аренды на землю на 49 лет. Чем заменить данный пункт договора купли продажи в данном случае:?

2. Гараж принадлежит Продавцу по праву собственности на основании: __, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от

«_» __20_г. серия № __, согласно которому в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

«_» __20_года сделана запись регистрации № __

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение