Как выселить сожительницу и ее детей из квартиры после смерти брата (инвалида)?

• г. Москва

Пожалуста помогите как мне поступить. Я 1997 году я впустила брата в мужа квартиру пожить так как ему негде было жить. Через некоторое время он пустил в квартиру сожительницу с детьми. И стали они жить. Брат находился на инволидности. В 2009 году брат умерает. А с квартиры мы их не можем высилить. Брат и мой муж в квартире только прописаны они не прописаны. Вот уже пять лет не можем их высилить. Они требуют что за то время что они проживали квартира должна достаться им. Как нам поступить подскажите заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!!!!

Необходимо обращаться в полицию. Затем с исковым заявлением о выселении в суд. Для более детального обсуждения и оказания помощи приглашаем на бесплатную консультацию в офис компании.. Укажите номер бесплатно свяжемся

Спросить
Пожаловаться

Помогите. В 1979 году муж получил квартиру и проживали там, а в 1983 году мне мама подарила дарственной дом и мы перешли в дом. Потом в 1993 мы квартиру приватизировали безвозмездно и подарили сыну на свадьбу. После сын в 1994 году пустил сестру с мужом туда пожить они там пожили три года и разошлись и съехали с квартиры. А так как квартира пустовала я перевезла туда своего брата больного он там проживал с 1997 года потом он стал сожительничеть с женщиной. И в 2008 году он умераета эту женщину не можем выселить был суд он признал что квартира хозяина. Но они подали заново в суд на право имущества за ними. Как нам теперь быть что теперь делать? Помогите.

Помогите мне разобраться. Я 1979 году получил квартиру. Там проживал но потом жене теща подарила дом и мы переехали туда жить. А в квартиру в 1998 году пустили брата жены. Он там проживал сначала один а потом сошелся с женщиной и там в квартире проживали. Но они там не были прописаны был прописан только брат. Но в 2008 году брат умерает а его сожителей не можем выселить. Подали в суд. Суд присудил признать утратившим право ответчиков на пользование жилыми помещениями квартиры. И выселить ответчиков из указанной квартиры. Но они не соглашается и подают в верховный суд. Но сами не являются. Но потом они подают в третий суд на наследство. Только не поймем какое наследство если у брата не чего нет. Сегодня был опять суд и на суду их адвокат сказал что типо у нас левый ордер. И суд отложили до завтра. Как мне теперь поступить ведь квартира была приватизирована в 1993 году.

Квартира приватизирована на четверых человек: меня, моих родителй и брата. В квартире проживают постоянно родители, брат и сожительница брата. Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы. Комунальные платежи платят только родители. Брат и сожительница отказываются платить, ссылаясь на отсутствие денег. Решить миром жилищный вопрос не удается, брат и сожительница не хотят уходить на съемную квартиру. Хотели бы узнать:-может ли помочь участковый выселить сожительницу из квартиры-как правильно разменять квартиру, чтобы жилье, которое приобретет брат на свою долю не пропало, так как он находится полностью под влиянием сожительницы-как уберечь долю родителей при размене квартиры от дальнейших посягательств брата-брат и сожительница играют в игровых залах, не могут ли родители из-за них потерять квартиру.

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите! Мои родители пожилые люди и хотелось бы,чтобы на старости лет они пожили спокойно!

Я проживаю в не приватизированной трех комнатной квартире. В ней живут я (пенсионерка 57 лет), мой сын (38 лет), сноха и её сын, мой племянник от брата 18 лет. До 1994 года в квартире проживали 3 человека: я, мой сын и брат. В 1991 году у брата родился сын. В 1992 году брат расписался. У его жены была приватизированная квартира, в которой была прописана она и их сын. В 1994 году сноха продаёт приватизированную квартиру. Брат прописывает свою жену и своего сына в нашу квартиру. В 2000 году сноха и брат разводятся. В 2003 году брат умирает. За всё время проживания сноха не платила за квартиру. За квартиру оплачивала я. В настоящее время я хочу приватизировать квартиру. Сноха против.

Вопрос:1) могу ли я приватизировать квартиру без разрешения снохи;

2)могу ли включить племянника в приватизацию, как наследника брата, хотя племянник был прописан в проданной приватизированной квартире.

3) могу ли я взыскать деньги со снохи за проживание в квартире.

Заранее спасибо. Людмила.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

В 1991 году мой муж, его родная бабушка и бабушкин второй муж (неродной дед) участвовали в приватизации трехкомнатной квартиры. После чего квартира была приватизирована (есть свидетельство на квартиру на троих). В 1993 году умирает бабушка мужа, официально на ее часть в квартире никто не претендует, через год умирает бабушкин муж (неродной дед моего мужа). Детей родных у деда не было (был только брат), завещания тоже. Его родной брат претендовал только на гараж и машину. От квартиры он отказался в устной форме. Сейчас после смерти неродного деда прошло 18 лет, мой муж в течение этого времени постоянно проживал в данной квартире, платил все налоги и коммунальные платежи. Может ли брат деда через 18 лет претендовать на свою долю в квартире? Как переоформить полностью квартиру на мужа и возможно ли это? И обязательно ли ее переоформлять, если продавать мы ее не собираемся?

В 1994 году моя мать по ордеру получила квартиру. В ордере кроме неё вписаны мои два младших брата. Через некоторое время они выписались из квартиры и прописались в другой квартире, а я прописался в этой. Мой старший сын после рождения был прописан со мной на этой квартире. С 1996 года мать с нами не проживала. Сейчас она хочет жить в этой квартире и выписать из неё меня и моего сына (13 лет). Квартира не приватизирована. Находится в социальном найме. Может ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Скажите пожалуйста у моих родителей была получена квартира в 1979 года от организации. Они там проживали а в 1982 году им дарственной подарила мама дом. И они перешли туда. А в квартиру в 1997 году пустили в квартиру брата. Он там жил и сошелся с женщиной. И в 2008 он умирает. Но их мы выселить не можем так как они подали на нас в суд и требуют право на имущество. Хотя в квартире они не дня небыли прописаны и не регистрированы с братом. Как нам теперь их выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение