Брала кредит в Хоум Кредит - лишилась работы, возникла задолжность, банк требует погасить полностью. Что делать?

• г. Липецк

Брала кредит в хоум кредит. Пол года платила а потом лишилась работы. Возникла задолжность за пол года но банк ни разу не звонил. Через эти пол года позвонил банк и сказал что у меня задолжность, а потом передали её в морган энд стаут. На данный момент могу частично выплачивать но они требуют погасить долг полностью. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы допустили просрочку по договору займа, которым предусмотрено возвращение займа по частям, а в кредитном договоре это всегда так, то в соответствии со ст.811 ГК РФ при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Поэтому правовые основания для этого имеются.

Вам нужно либо договариваться с банком о реструктуризации долга или с морган энд стаут, если банк свои требования переуступил им.

Чтобы быть уверенными была переуступка требований или нет, запросите у морган энд стаут документы, подтверждающие к ним переход права требования. Такое правомочие у Вас есть в силу ст. 385 ГК РФ.

Как только удостоверитесь кому платить тогда и попытайтесь договориться с кредитором.

Правда сразу отмечу, что это не обязанность, а их права сделать реструктуризацию долга.

Ещё один момент. Изучить кредитный договор может быть в нём нет положений о праве переуступки требования кому либо. Тогда, если имело место переуступка требования, её можно оспорить в суде.

Правда это только даст вам возможность потянуть сроки но не более.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте им обратиться в суд, в рамках судебного дела можно попытаться снизить штрафные проценты, потянуть время, после решения попросить рассрочку исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Они говорят что я должна заплатить долг 240,80 к. Я знаю что кредит был полностью погашен. Ни каких уведомлений с банка не приходило, что у меня есть долг. А теперь прошло 7 лет и вдруг появился долг. Морган стаут требуют погасить этот долг угрожают. Подскажите мои действия пожалуйста. Заранее огромное спасибо. И еще я позвонила в банк там сказали чтодолга нет и кредитная история закрыта.

Скажите пожалуйста, что делать муж брал кредит в 2012 г в отп банке, платили регулярно, но последние 1 год не выплачивает, дело передали Морган энд стаут, они звонят мне и просят погасить долг 80000 тыс рублей, я обращаюсь в банки, но мне отказывают в кредите, это наверно из-за просрочки у мужа кредита, что мне сделать, они просят меня взять кредит, но у меня з.п 5200. как быть? Заранее спасибо.

08.07.06 взяла кредит, но так получилось что меня передали коллекторской компании Морган энд стаут, в 15.12.2011 я полностью погасила свой долг и затребовала с них справку. Они прислали ее через 5 месяцев, что кредит погашен в полном объеме и они не имеют ко мне финансовых претензий. Но оказалось что из БКИ меня не убрали, Позвонила к ним, они ответили что по моему долгу не работают, вопросов ко мне нет. Звоните в банк, звоню в банк у меня задолженность перед Морган энд стаут. Из за этой не неразберихи не могу взять кредит.

Мне звонят из морган энд стаут просят оплатить задолжность которую им передал банк хоум кредит. Что делать в таком случае.

У меня кредит в восточном банке, на данный момент имеется просрочка в 2 месяца, небольшие фин. трудности, платить не отказываюсь. Банк передал меня ООО МОРГАН энд Стаут не уведомив меня об этом. Агентство звонит на работу. Подскажите, как с ними общаться когда они звонят на работу?

Оформляла кредит на ноутбук на год в ОТП-Банк, исправна платила 10 месяцев, потом потеряла работу и не могу оплатить долг. Договор истек в марте месяце. Мой долг передали в Морган Энд Стаут, звонят и шлют смс о том что надо погасить задолженность. Как теперь быть? Платить им или решать вопрос с банком?

У меня есть кредит в хоум банке, банк продал его в морган энд стаут. У меня 2 группа инвалидности, документы были направлены в хоум банк, в страховую компанию, но без результатно. Я из-за 2 группы инвалидности лишена работы. Что делать в такой ситуации? Пожалуйста, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания МОРГАНСТАУТ требует с меня долг который я должна банку хоум кредит, угрожают требуют сумму которая не соответсвует моему долгу причем всегда разную. А вчера позвонили и сказали что придут ко мне домой как мне быть и что делать? Имел ли права банк так поступить?

Два года назад была погашена задолженность по кредиту. Звонила специалисту в Морган энд Стаут высылала факсом копии платежей. (справку брала из бухгалтерии, т.к. деньги напрямую высчитывали из зарплаты с места работы). Теперь снова позвонили, что у меня долг, угрожают. Что мне делать?.

Брала кредит в банке, потом лишилась работы, не могу выплачивать кредит, что делать. Банк звонит, сказали, что подадут в суд, коллекторы тоже звонят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение