Меня предупредили о сокращении с работы не официально, хотелось бы узнать о своих правах при сокращении. Спасибо.

• г. Выборг

Меня предупредили о сокращении с работы не официально, хотелось бы узнать о своих правах при сокращении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

меня предупредили о сокращении с работы не официально, хотелось бы узнать о своих правах при сокращении. Спасибо.

Юлия, только под роспись за два месяца до увольнения и не иначе.Выходное пособие оплатят за два месяца.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Моя штатная единица попадает под сокращение (сокращение намечено на начало марта), меня официально пока не предупредили, какую компенсацию выплатит мне работодатель? И имеют ли они право меня поставить в известность о сокращении на кануне сокращения?

У нас на работе массовые сокращения содрудником. Хотелось бы поподробнее узнать о своих правах (сотрудников) на что имеем права, и что можем требовать. Какие выплаты, как уйти на другую работу в течение 2 месяцев этих. Спасибо.

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Я работаю товароведом в ИП. Попала под сокращение. Хотелось бы узнать, какие компенсации мне обязаны выплатить при сокращении. Спасибо.

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в учреждении сокращение штатов. Меня предупредили о возможном сокращении должности, которую я занимаю. Могут ли мне предложить вакантную, если таковая имеется. И сколько я могу работать при увольнении по сокращению? Какие компенсации мне в таком случае положены? Спасибо.

У нас грядет сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет, но я не против сокращения. Помимо этого у меня есть работа по внешнему совместительству. Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены? Считается ли что у меня после сокращения уже есть работа?

Такая ситуация, я работаю поваром в компании перекрёсток. Сегодня, т. е. 26.07.2018. пришло официальное распоряжение о сокращении моей должности с первого августа. Естественно они будут говорить писать по собственному, хотелось бы узнать все свои права и что бы они уволили по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение