Могу ли я разделить ежегодный отпуск на 2 отрезка. Если да, то основание.

• г. Астрахань

Могу ли я разделить ежегодный отпуск на 2 отрезка. Если да, то основание.

Ответы на вопрос (2):

Nadezda Статья 125.

Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и

работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При

этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных

дней.

Отзыв работника из отпуска допускается

только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна

быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение

текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников

в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на

работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс РФ разрешает брать отпуск частями, при этом одна часть не должна быть менее 14 дней

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск пришелся на время ежегодного отпуска. На основании какой нормы работодатель должен продлить ЕЖЕГОДНЫЙ отпуск. (учебные отпуска не продлеваются я знаю, а вот ежегодные...)

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Есть ли законное основание у работодателя разделять ежегодный отпуск на 2 части по 14 календарных дней?

Просьба разъяснить ч 2 ст. 177 тк К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска Это значит что работодатель может мне не давать ежегодный отпуск? Или то что сразу после учебного я могу пойти в ежегодный отпуск, но только с согласия работодателя?

Я преподаю в вузе, отпуск всегда был в летние месяцы во время студенческих каникул. В договоре прописано, что я имею право на ежегодный основной отпуск в 56 дней, время и порядок отпуска определяется графиком отпусков, но без нарушения нормального образовательного процесса. Через 48 дней я ухожу в отпуск по беременности и родам. Могу ли я в эти 48 дней воспользоваться также ежегодным отпуском до отпуска по беременности и родам, нарушая тем самым нормальный образовательный процесс? Могут ли мне отказать на этом основании? Могу ли до родов получить компенсацию в случае отказа мне в отпуске?

Я работаю второй год в школе, собираюсь в декретный отпуск, можно ли мне взять ежегодный отпуск перед декретом, и если я уволюсь после декретного отпуска, сколько мне нужно вернуть ежегодных отпускных? Спасибо.

Как предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика отпусков и вправе ли работодатель отказать в предоставлении основного ежегодного оплачиваемого отпуска (на 28 календарных дней) вне графика на основании очередности установленной в графике ежегодных оплачиваемых отпусков у данного работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководитель разделить отпуск если в договоре написано "устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней"?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. До отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск использовал. Могу ли я получить отпускные за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после выхода из этого отпуска. Или отпускные как на ежегодный отпуск в этом случае не начисляются?

Могу ли пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если перед отпуском по беременности и родам я брала ежегодный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение