Учитель нарушает правила - где написано, что нельзя заставлять ребенка стоять в углу на уроке физкультуры?

• г. Липецк

Моего ребенка, ученика 1 класса на уроке физкультуры за плохое поведение поставили в угол, ходила к учителю и начала объяснять ей, что этого делать нельзя, противозаконно... На что она мне ответила: у меня стаж 20 лет, покажите где это написано? Подскажите пожалуйста ссылку на стать, где написано что нельзя этого делать. Спаисбо.

Ответы на вопрос (1):

Конституция Российской Федерации:

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка ученика первого класса наказали и поставили в угол за плохое поведение во время перемены. Учитель наш педагогического стажа не имеет. Это ее первый первый класс. Занять она его другим чем-то не смогла и поставила в угол, потому что он бегал по классу с другими детьми. У меня вопрос: имеет ли право учитель наказывать ребенка ставя его в угол? Или все таки педагог должен найти подход и чем то занять детей во время перемены?

Моего ребенка ученика 6 класса учитель заставила стоять весь урок сначала возле двери в классе, затем поставила в угол. Насколько это правомерно и как правильно составить жалобу на этого учителя?

Учительница по физкультре 2 го класса наказала сегодня моего ребёнка на уроке. На целый урок поставила его в угол. 45 мин ребёнок стоял в углу. Имеет ли она на это право? На вопрос за что ответ ребёнка-меня толкнули и я выпал из общей ширенги. Она (учительница) на меня накричала при всём классе и поставила в угол. Я считаю такое поведение учителя не правомерным. Что делать в подобной ситуации?

Может ли учитель физкультуры, за плохое поведение, на весь урок заставить ученика 3 класса сидеть на скамейке, когда весь класс играет в игру? Ребёнок сильно обиделся воздействия учителя имели негативное влияние на психику ребёнка.

Девочка, 3 й класс, почти отличница, немного хромает поведение. Урок физкультуры, за плохое поведение (смеялась) учитель её (и ещё одну девочку) отправляет в класс, где даёт им какую-то письменную работу. Они остаются без надзора в течении урока, натворили,, дел,, (рылись в портфеле другого ученика) за чем и застала их классный руководитель. Правомерно ли действие учителя физкультуры?

В школе на дополнительном занятии по бисероплетению ученица 1 класса мешала ученикам, учитель сделал запись в дневник и поставил в угол, далее отправили в свой класс, где она начала плакать. Имел ли право учитель ставить в угол ученицу 1 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в 7-ом классе. Бесноватый учитель ИЗО частенько выбрасывает учеников за шиворот из класса во время урока, как он считает за плохое поведение. Как правильно должен удалять с урока ученика учитель за подобное и чем это регулируется. На сколько мне известно нельзя выгнать ученика с урока, ну разве, что если ученик создает угрозу здоровью и жизни окружающим. В каком нормативном акте это прописано?

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если учитель унижает и оскорбляет ребёнка на уроке, а потом от всего отказывается, делая виноватым ребёнка, может ли ребёнок (а это ученица 11 класса) записывать все уроки этого учителя на диктофон, предупредив об этом учителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение