Возможно ли включить в страховой стаж период работы учителем в Сирии без отчислений в ПФР и как это доказать?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я включить в свой страховой стаж период работы учителем в Сирии, если отчисления в ПФР не делались в это время? Можно ли как-то доказать данный период работы для его включения в страховой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я включить в свой страховой стаж период работы учителем в Сирии, если отчисления в ПФР не делались в это время? Можно ли как-то доказать данный период работы для его включения в страховой стаж?

Алексей не можете, ПФ не включит этот период в подсчёт льготного и трудового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли свидетельскими показаниями подтвердить и включить в страховой (трудовой) стаж, необходимый для назначения пенсии, период работы с 2002 г. по 2009 г., если записи о работе в трудовой книжке нет, и отчисления в ПФР не производились, организация прекратила свою деятельности, в архиве данных нет?

06,12,2019 вынесено решение суда о включении периодов работы в трудовой стаж произвести перерасчет пенсии, а также обязать ПФ включить в стаховой стаж периоды с 10,01,2001 по 01,09,2006 и сделать перерасче т страховой пенсии с 09,08,2019 выхода на пенсию. 14,01,2020 на заявление в ПФ - о перерасчете и получила ответ: изменили стаж за период до 01,01,2002, принцип расчета пенсии не изменился-п 3 ст 30 ФЗ от 17,12,2001 №173-Фз. В страховой стаж учтен период с 01,01,2002 по 01,09,2006-включение в стаховой стаж данного периода на размер пенсии не влият, т.к при расчете пенсии за периоды работы после 01,02,2002-учитываются страховые взносы. Это правомерно или нет, что делать. В суде было доказано, что я работала в данный период времени и полчала з/пл. Предприятие в котором работала, отчисления делали в ПФ, но на сотрудников не предоставляли справку 2 НДФЛ-эти сведения ПФ предоставил в суде.

По моему иску к пфр о включении периодов работы в страховой стаж суд вынес положительное решение цитата... отказ во включение периода работы в страховой стаж незаконным. Данное решение вступило в законную силу. ПФР осуществил перерасчет пенсии с даты вступления решения в законную силу а не с момента подачи заявления о назначении пенсии т.к. в решении суда не указана дата включения в страховой стаж. Как быть?

С 1995 года я работаю в образовании учителем. 1998-2001 заочно училась в ВУЗе. ПФР из льготного стажа вычел периоды учебы (примерно 6 мес.). Отчисления в ПФР в данный период были. Смогу ли я отсудить этот период в льготный стаж? Спасибо.

В какие сроки можно оспорить отказ ПФР включить периоды работы в страховой стаж.

Устраиваюсь на новую работу, предлагают гражданско-правовой договор. Мне 50 лет, пора думать о пенсии. Скажите, входит ли время работы по ГПД в стаж для пенсии по возрасту при условии, что это работа единственная? Как я понимаю отчисления в ПФР будут идти. Если входит, то чем этот стаж доказать, ведь записи в трудовой не будет.

Имеется исправление в дате увольнения (число) в трудовой книжке. Архив предприятия не сохранился, хотя данные об отчислениях за этот период есть (2004 год) Пенсионный отказывается включать время работы на этом предприятии в трудовой стаж для начисления пенсии. Что можно сделать для подтверждения стажа работы на этом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Засчитывается ли в трудовой стаж время обучения в очной аспирантуре?

2. Какой срок засчитывается в стаж за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком? Можно ли увеличить стаж в этот период, если учесть, что я работала не на основном месте работы и отчисления шли в ПФР?

3. Как выбирается наилучший период наибольших отчислений в ПФР, с которого выгоднее начислении пенсии?

Работник обратился в ПФР для назначения досрочной страховой пенсии. Было отказано в связи с отсутсвием требуемого специального стажа работы.

ПФР не включил в педагогический стаж период работы с 01.09.2003 по 31.08.2004-учителя физ. культуры, в связи с тем что данный период как учитель она не табелировалсь, но при этом не обратил внимания т.к. не было внесено об этом записи в трудовую книжку, а имелась только справка, что табелировалась как воспитатель группы продленного дня. Законодательно должны были включить?

Также слышала, что законодательно 2 часа продленки приравнивание к 1-му часу учителя.

2. Какая есть возможность включения в стаж внеклассной работы подтверждающейся только табелем?

ПФР не включил время учебы в университете в период до 2001 г в "страховой стаж, учтенный при установлении страховой пенсии", но включил в общий список "периодов работы и (или) иной деятельности..." Можно ли и как (если можно) добиться включения времени учебы в расчет пенсии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение