Льготы по штрафам - отменят ли нарушений пенсионерам и инвалидам?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Есть ли льготы по штрафам пенсионерам и инвалидам за неправильную парковку (пришли впервые 2 квитанции по 3 тыс рублей каждая)?

Ответы на вопрос (5):

Нет льгот к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

нет льгот нет

Спросить
Пожаловаться

нет нету льгот

Спросить
Пожаловаться

С пенсионера легче взыскать эти штрафы - есть пенсия, с которой без проблем их спишут.

А так вообще разницы нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Федоровна!

Административный кодекс РФ не предусматривает каких либо льгот за административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем, автомобиль стоит на небольшой парковке (никаких запрещающих знаков на ней не имеется) Сама парковка расположена справой стороны дороги на въезде на завод. За 15-20 метров до парковки установлен знак, остановка запрещена. Пришло порядка десяти штрафов за неправильную парковку. Вопрос, где обжаловать постановления о штрафах (квитанции пришли по месту прописки в Курскую обл.), и какие доказательства необходимо предоставить при этом (фото, видео, письменное подтверждение свидетелей о том что стоянка в данном месте не запрещена)?

Есть ли льготы студенту при оплате штрафа за неправильную парковку автомобиля?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Пришло постановление судебных приставов о взыскание штрафа за неправильную парковку... ни сном ни духом об этом.. ни фото. Ни квитанций не было.. как быть?

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Мне пришло постановление по административному правонарушению, за неправильную парковку в месте предназначенном для платной парковки. Штраф 2500 тыс.

Место парковки Петровский переулок, д.1/30 стр.2. Данные сняты с применением автоматического пибора ПАрк Райт.

В данном месте парковки, места расчерчены под парковку, но нет никоких столбоков ограничителей, а стоят таблички с правилами пользования городской платной парковкой, что в принципе для меня казалось просто информативным стендом. Могу ли я оспорить сумму штрафа или не платить?

Слышал, что при оплате штрафа за неправильную парковку в течении 20 дней после его прихода, мо жно оплатить половину суммы. Не 3000 р, как указано в квитанции, а 1500 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на меня наложен штраф за неправельную парковку, машину забрал со штраф стоянки, протокол на 3 тыс. рублей, но не успел оплатить, штраф с октября прошлого года, что будет за это?

Вступили ли в силу поправки о штрафах, уплачиваемых со скидкой. И относится ли к таким штрафам - штраф за неправильную парковку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение