Женщина подписала признание в краже без присутствия адвоката - как ей помочь?

• г. Гай

У знакомых обвиняют дочь в краже денег у соснда в сумме 1700 руб.. При заадержании денег не нашли. Отпечатков на партмоне нет её. Но при дапросе угражали арестом на 15 суток, а у неё дома муж очень сильно болеет (лежит, ноги не ходят) и она согласилась подписать всё, что они напишут. И подписала. У ее мамы начали брать показания, но они им не понравились и не вложиле в дело. Свидетелей нет, только обвинения соседа. Посоветуйте чем можно ей помочь.

Ответы на вопрос (2):

Пусть к адвокату обращается. Также надо выяснить, что именно она подписала - явку с повинной либо объяснения. Если не будет других доказательств, хорошая вероятность прекращения дела.

Спросить
Пожаловаться

У знакомых обвиняют дочь в краже денег у соснда в сумме 1700 руб.. При заадержании денег не нашли. отпечатков на партмоне нет её. Но при дапросе угражали арестом на 15 суток, а у неё дома муж очень сильно болеет (лежит, ноги не ходят) и она согласилась подписать всё, что они напишут. и подписала. У ее мамы начали брать показания, но они им не понравились и не вложиле в дело. свидетелей нет, только обвинения соседа. Посоветуйте чем можно ей помочь

Да и пусть угрожают, если у них нет доказательств то и предринять ничего в отношении знакомой не смогут. Переживать не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в краже с квартиры денег, не нашли не отпечатков нечего, не свидетелей... дверь была открыто дубликатом. Мне кажется что просто хотят на понт взять... как поступить? Я работал с етим человеком некоторое время. Занимались строительством, еще к етому он двоюродный брат. Он думает на меня.

Моего мужа обвиняют в краже у девушки с которой он целый день пьянствовал. За неделю до этого дня он менял ей кран дома с другом. А теперь она написала на него заявление о краже. Из доказательств только его следы в квартире и отпечатки, но он не отказывается что был до этого в квартире по делу, а следователи твердят про эти доказательства и вешают особый порядок. Обыинения не предьявили, а нервы тркпят уже два месяца причем потерпевшая меняет показания, время и путается. Вещь так и не нашли, свидетелей нет. А муж не работу поехал и все подтвердили это. Есть видео с кафе где они сидели, но следователь их не смотрела а признаться заставляет... Очную ставку проводить собралась, ей дело передали неделю назад а она даже свидетелей из кафе не опрашивала. Что же нам ждать? Смогут ли они предьявить обвинение или нет? Кстати у него была судимость по этой статье давно еще отсидел 1,5 года.

Мою маму обвиняет родной брат в краже стиральной машины и телевизора из дома их матери. Эти вещи мама ранее сама покупала, когда они требовались бабушке. Сейчас бабушка болеет, никого не узнает и мама забрала их себе. Обоснованы ли обвинения брата?

Сосед неоднократно оскорблял меня. Я пожаловалась мужу. Муж позвонил соседу и назначил встречу. Но сосед отказался на нее прийти и тогда мой муж устроил разборку в подъезде. Сначала они разговаривали на повышенных тонах, а потом сосед набросился на мужа с кулаками. Муж ответил - толкнул его. На этом инцидент был закончен. Сосед закрылся в квартире. Из свидетелей происходящего была только я, жена соседа и, возможно, соседка живущая напротив (она смотрела в глазок). Вечером сосед написал в милиции заявление, что муж угрожал его жизни (говорил что голову ему оторвет и все в таком роде). На самом деле такого не было.

Что теперь грозит мужу и как доказать, что это ложное обвинение?

Брат проходит по делу в краже как обвиняемый. В одном из эпизодов в указанное время он находился с друзьями и никакой кражи не совершал, т.к. друзья несовершеннолетние то подтвердить это должны их родители, те в свою очередь с начало согласились дать показания (на словах общаясь с матерью брата) потом нашли тысячу отговорок. Адвокат говорит что это их (брата и его матери) проблема, чтоб свидетели дали показания. Вопрос? Кто же должен вызывать уже найденных свидетелей и в каком порядке?

Моего брата обвиняют в изнасиловании. Он по ночам таксует. Как-то ночью он увидел девушку, которая на остановке стояла и мерзла. Он предложил довезти ее до дома, она сразу же согласилась. Было около часа ночи и она села в машину к незнакомому парню (кавказцу). Потом он у нее попросил номер телефона, она дала. На следующий день он ей позвонил предложил встретиться, погулять. Она согласилась. Брат был с другом и она об этом знала. После того как они погуляли, брат с другом отвезли ее домой. По пути они остановились, брат попросил друга выйти из машины и был совершен половой акт по обоюдному согласию. На следующий день она написала заявлению участковому о изнасиловании. Написала, что друг ее держал, а брат насиловал. Но ни синяков, ни ушибов, ничего обнаружено не было. Экспертиза была проведена, побоев не нашли. Единственное - она сломала дверную ручку в машине. Друга и брата задержали в тот же день и удерживали у себя почти двое суток. Телефоны отобрали, родителям ничего не сообщили. Никто не знал, куда они пропал. Через двое суток наконец разрешили позвонить родителям и сказать где они. Брата били, чтоб он написал признательные показания, но он говорил только все как есть. Друга запугал и он дал ложные показания. Друг идет как свидетель. Еще провели полиграф. Прошел ровно месяц с момента написания заявления, в последний день дело возбудили. Скажите, есть шанс доказать свою невиновность? Дело дойдет до суда? Что делать?

Парень сидит по статья 111 часть 4, дали 9 лет, можно ли как нибудь сделать и обрезать срок, доказательств что он избил так сильно как таковых нет, не отпечатков, ни следов, только показания свидетелей и то они говорят как видели что они подрались. Не более того. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата обвиняют по статья 111 часть 4. ситуация такая - он снимал комнату, жил в одной квартире с хозяином, сосед с верху затопил их и они с хозяином пошли разбираться. Сосед был пьян, упал и разбил унитаз, поэтому произошло затопление. Не знаю что там было но как понял мой брат подрался с соседом и они ушли. Через некоторое время другие соседи вызвали наряд ппс чтобы перекрыли стояк, ибо вода так и текла. Сосед был жив. Через некоторое время сосед умер от кровоизлияния в мозг. Экспертиза показала что найдены гематомы на руках, груди и лице, мой брат непонятно зачем признался что несколько раз ударил соседа. Сейчас обвиняется в том что он умышленно причинил тяжкие и повлекло смерть (через день умер), прошло три слушания дела, брат сидит в сизо. Такой вопрос - может ли брат изменить показания в суде, мол он никого не бил, просто пошел с хозяином квартиры потому что он попросил, увидел что сосед пьян и ушел. Мотива причинять тяжкие нет - затопленная квартира не его, это проблемы хозяина, брат сьехал и забыл по сути, свидетелей драки нет, сожительница соседа сказала в показаниях мол что то слышала, может и бил, но не видела, никаких улик типа отпечатков и др. нет. Все обвинение строиться на экспертизе и признаниях брата в том что он несколько раз ударил. Если он откажется от показаний мол был под психологическим давлением, наговорил на себя, что это даст? Адвокат помочь не может его никто не слушает, судья и прокурор ничего не дат ни сказать ни доказать, косвенный свидетель (сожительница) в суд не является, она в запое и ее не могут найти. Чем можно помочь брату, ни откупиться, ни доказать невиновность просто нет возможности... В суде настроены быстрее вынести приговор и закрыть дело, остальное неважно (Я вообще не понимаю синяки на теле полученные даже в драке разве являются умышленным причинением тяжкого вреда здоровью... получается на улице даже нельзя просто подраться, например с хулиганами если пристают, ведь я им могу нанести умышленно тяжкий вред..

Бывший муж подал иск в суд на мою маму и сестру. Он требует с них деньги. Иск удовлетворен. Он вложил часть денег в строительство дома на земле и фундаменте, которые принадлежат маме и сестре. Дом находится также в собственности и мамы и сестры. При этом в строительство часть денег вложили они. Хотя в деле указывается, что вкладывал только он. Иск был удовлетворен 2.11.16. О решение суда узнали случайно только сейчас. Что делать?

Недавно я задала вопрос вашим юристам. Ответ который дали, я знала. Ещё раз попробую задать вопрос. Моего мужа судья посадила на десять суток. Соседа он не избивал, свидетелей нет, медицинское заключение звучит, удар тупым предметом, давность не определена, а в обвинении указывают, что муж ударил соседа четыре раза кулаком по лицу, один по телу, так же участковый указывает, что я отказалась от дачи показаний, но я этого не делала. Суд при вынесении приговора опирался на показания полицейского, т.к.он сотрудник полиции. Куда кроме начальника полиции и прокуратуры можно жаловаться и будет ли толк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение