Как получить бесплатное жилье для инвалида 2-й группы - опыт поиска в г. Короча, Белгородская обл.
199₽ VIP

• г. Короча

Я являюсь инвалид.2-й группы, у меня нет в собственности ничего, не работаю, т.к.состояние моего здоровья, не позволяет. Обратился в соц. защиту в г.Короча белгородской обл. за получением бесплатного жилья, мне сказали, что пока нет прлграммы. Куда мне обратиться, чтобы получить жильё?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с письменным заявлением в местную администрацию о постановке Вас на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Необходимо обратиться в орган местного самоуправления для постановки на учет как нуждающегося.

Спросить
Пожаловаться

Юрий

получение жилья на общих основаниях

Спросить
Пожаловаться

За получением жилья не в соцзащиту обращаются. а в местную районную или городскую администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид детства 2-ой группы стою на получение жилья в районном центре поспелиха 3-ей по очереди вот уже лет 10 поехала туда обратилась в в соц. защиту сказали что отправили документы в барнаул и такой программы нет а куда отправили не знают снимаю жилье в барнауле.

Я ребенок-инвалид 3 группы. Имею ли я право на получение бесплатного жилья? Знаю, что это рабочая группа, но я не в состоянии обеспечить себе жилье на такой маленькой зп даже в кредит. Какие есть возможности у инвалидов 3-ей группы на приобритение жилья?

Я являюсь инвалидом 2 группы (частичная потеря зрения). Имею в родительской квартире 10 процентов жилья от общей площади 74 кв метра.. (сестра подарила дарственную).. нас 8 дольщиков.. Имею ли я право получить социальное жилье. Как инвалид.2 группы.? Если положено.. то куда мне нужно обратиться.. Заранее благодарна.. с уважением Елена.. Город Старый Оскол Белгородской обл.

Мама инвалид первой группы поролизованна. Жильё признано не пригодным для прлживания. Обратились в администрацию для получения жилья сказали собрать документы чтобы встать в очередь общею но я знаю что мамена группа инвалидности и что жильё признано непригодным позволяет получить жильё вне очереди. Так ли это какими статьями оргументироватб право мамы. Помогите мне.

Я инвалид 1 группы без собственного жилья, живу в г. Бийске, куда и с какими док-ми мне обратится на получение такового. Опишите пожалуйста всю процедуру получения ок-тов на жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы тяжёлая степень бронхиальной астмы каждый день по 12 часов дышу кислородном концентратором, своего жилья у меня нет, живу у сына, могу ли я рассчитывать на денежную субсидию на покупку жилья или земли, только не соц, жильё и куда мне обратится.

Как получить жилье пенсионеру МВД и куда обратиться, если ранее на очереди не состоял, своего жилья нет, уволен по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение