Как оплатить госпошлину за апелляционную жалобу в гражданском процессе - тремя отдельными платежками?

• г. Москва

Гражданский процесс, нас три соответчика. Подготовили апелляционную жалобу на отмену решения районного суда. Как оплатить госпошлину? Тремя отдельными платежками, по 100 р. от каждого?

Ответы на вопрос (1):

От каждого - своя жалоба, с каждого по 100 рублей госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Я подготовила апелляционную жалобу на определение второй инстанции районного суда... как правильно отправить документы и оплатить госпошлину.

Подал апелляционную жалобу через портал "ГАС Правосудие" на решение районного суда по гражданскому делу рассмотренного в порядке упрощенного производства. (Истец: Банк Тинькофф).

Через три дня спохватился, что необходимо оплатить гос пошлину 150 рублей. Сейчас госпошлину оплатил.

Вопрос: как мне теперь приобщить к апелляционной жалобе квитанцию об оплате госпошлины. Или ждать когда суд предоставит разумный срок для исправления недостатков жалобы (согласно ст. 323 гпк рф).

Подаю апелляционную жалобу в городской суд СПБ на решение районного суда. Жалоба подается через районный суд. Я правильно поняла, что реквизиты госпошлины должны быть районного суда? У меня уже есть квитанция об оплате 200 рублей, а нужно оплатить госпошлину в 100 рублей. Можно ли приложить квитанцию на 200 рублей? Не вернут ли из-за этого жалобу?

С уважением,

Галина.

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Сколько нужно оплатить госпошлину за апелляционную жалобу на решение районного суда. И на реквизиты какого суда оплачивать, районного или областного?

При подачи апелляционной жалобы в городской суд на отмену решения районного суда необходимо оплатить госпошлину, реквизиты какого суда указывать в квитанции городского или районного?

Подала апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Нужно ли было прикладывать к жалобе копию решения районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать апелляционную жалобу на решение районного суда от своего имени и от отца (мы соответчики). Вопрос: можем ли мы оформить одну жалобу и подписать ее вдвоем, доводы у нас одни и как оплачивается госпошлина (каждый по 100 или один). Заранее спасибо за ответ.

Как правильно подать апелляционную жалобу на решение районного суда до вступления решения в законную силу? Краткая апелляционная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение