Что делать, если у брата долг перед банком, он прописан у нас, и банк хочет описать имущество?

• г. Белгород

Мой брат не проживает с нами уже несколько лет, прописан у нас, у него долг пред банком около 2 млн, нам звонят с банка, так как он у нас прописан и говорят опишут имущество, поручителем никто из членов семьи не является, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Роман, у Вас пока нет причин для беспокойства. Описать имущество могут только судебные приставы, но ни как ни банк и не коллекторы... Последние даже не имеют право домой приходить (иначе - вымогательство)... от назойливых звонков можно избавиться путем добавления нежелательного номера в "черный список". Когда будет решение суда - тогда надо будет платить должнику..., но и здесь есть право на рассрочку платежа. Всегда есть выход, его только надо захотеть увидеть. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял в 4 банках кредиты и платил не регулярно, а так как он прописан у нас, хоть и не живёт с нами уже 15 лет, нам звонят со всех банков. А в последние дни начались угрозы, что к нам придут судебные приставы и опишут имущество. Хотя в эту квартиру мой брат и гвоздя не купил. Что делать?

Брат взял кредиты в двух банках (в Сити-Банке и Хоум-Кредит). Большую часть оплатил. Оставшиеся суммы больше двух лет не платит. Долги с набежавшими процентами более 100 000 рублей. Брат с женой и дочерью прописаны в нашей квартире. Но не проживают уже 14 лет. Банки продали его долги коллекторским агентствам, которые периодически звонят нам с угрозами о конфискациии имущества. Своё место жительства брат скрывает... Что нам делать, чтобы не лишиться своего имущества, т.к.имущества брата у нас нет? А если придут приставы, то опишут всё имущество, что есть в квартире без разбору...

День добрый. В ноябре умерла свекровь, остался кредит в хоум банке, без страховки. В наследство никто не вступил, в квартире проживает и прописана дочь, и прописан еще сын. еще 2 сына проживают и прописаны по др адресу. С банка звонят и просят выплатить долг 47000 руб, или приставы приедут опишут имущество. Как нам быть?

Мой брат 3 года назад взял кредит в банке. На данный момент он не выплатил всю сумму кредита и так как не работает оплачивать его не может. Дело в том что брат прописан со мной но проживает у жены уже как 8 лет. Из банка звонят нам и говорят что если он не выплатит долг по кредиту, то по решению суда опишут наше имущество в квартире\неприватизиров.\, что я не смогу выехать за границу и и т.д. Скажите насколько правомочны эти слова. Ведь брат с нами не живет, нечего в квартиру не покупал и вообще у меня своя семья, неужели мы должны за него отвечать. Как говорит банк долги наследуются, а вы официально от родства не отказывались. А разве есть закон что можно отказаться? Бред! Спасибо.

Мой брат взял несколько кредитов в разных банках и не плаптит их уже около года, прописан он в доме владельцем которого являеется наша мама, так же в этом доме прописана я и моя дочь 4 лет, с нами он не проживает, нам неоднократно приходили письма на имя моего брата с требованием о возврате кредитов, а недавно пришло письмо что уже был суд и в любой момент мы ожидаем что придут приставы и опишут наше имущество, хотя к кредитам брата мы не имеем отношения, хотелось бы знать имеют ли право приставы описывать имущество в доме где он прописан, но по факту здесь его вещей нет?

Мой брат набрал кредиты... их не оплачивовает.. у нас 3 х комнатная квартира.3 разных лицевых счета... мы 3 собственника.. у родителей своя доля собственности в квартире.. у меня своя доля. И у брата своя.. у брата в его доли прописана дочь ей 8 лет он в разводе. Его дочка не живет с нами. И он тоже проживает у другой женщины уже больше 4 х лет... сам он не работает.. а кредиты берет по месту прописки тоесть у нас.. нам звонят с банков а он с нами не контачет вообще.. с банков говорят что подадут в суд и придут и опишут имущество... но в его комнате ничего нет кроме дивана и телевизора... могут ли они иметь право на мое имущество и родителей... если возрастут проценты нам придется выплачивать его долю... и что мы можем сделать что бы ему не давали кредиты ответьте пожалуйста и еще если ребенок несовершеннолетний что будут делать банки если долги будут большие.

Мой брат имеет задолженность по кредиту на данный момент 140000 р. и это только в одном банке! Есть еще другие задолженности! Нам сказали, что будут описывать имущество! Проживает и прописан он с нами! Его имущества нет! Опишут ли наше имущество? Как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредиты в нескольких банках и не платит. Я поручителем не являюсь. Звонят из банков, говорят что я должна буду выплачивать за него. Мы живем в одной квартире, в разных комнатах. Я переживаю что придут приставы и опишут мое имущество. Как мне поступить?

У нас просрочка по кредиту около 4 месяцев, нам и родственникам звонят из банка и говорят что был суд и завтра приедут приставы к свекрови (там где прописан должник) и опишут её имущество. Что делать в такой ситуации?

Моя сестра не проживает с нами более 10 лет а нам звонят из банка или еще какая то служба и говорят что завтра приедут и опишут все наше имущество,,, я им предлагала платить по 2 тысячи в месяц, а они не согласны, что мне делать ведь имущество только моё и у меня нет 35 000 тысяч рублей чтобы погасить этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение