Участковый задержал мужа на сутки за неуплату штрафа - как действовать?
199₽ VIP

• г. Курск

Пришел участковый в 21.30 к мужу по поводу неоплаченного административного штрафа. Попросил мужа проехать в отдел для составления расписки об уплате штрафа в размере 100 рублей. Когда муж приехал в отдел его задержали на сутки. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

оспаривать, нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

задержание в данном случае не правомерно

Ст. 27.3. КоАП РФ признает административное задержание крайней мерой, которая может применяться только в исключительных случаях. Это правило – умышленно или по незнанию - игнорируется при решении вопроса об административном задержании. Основной аргумент сводится к тому, что раз есть право на задержание, то знать условия, при котором оно может производиться, необязательно.

Спросить
Пожаловаться

ОБЖАЛОВАТЬ В ПРОКУРАТУРУ НАРУШЕНИЕ Ч. 1 СТ.27.5 КОАП РФ, ЧТО ВЫРАЗИЛОСЬ В ЗАДЕРЖАНИИ НА ЦЕЛЫЕ СУТКИ

Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать действия сотрудников полиции, подав жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции.

Лучше сегодня же отправьте телеграммой прокуроруг. Курска.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Задержание незаконно. Сообщите по горячей линии телефона доверия полиции, в в управление собственной безопасности и в прокуратуру.

Далее необходимо подавать письменные жалобы на незаконные действия сотрудника полиции.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Согласно Статье 27.5.КоАП РФ Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

В данном случае усматривается превышение должностных полномочий сотрудником полиции

за которое он должен нести ответственность согласно Статье 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Обратитесь с заявлением в УСБ МВД или в прокуратуру г. Курска

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сотрудник ГИБДД остановил моего мужа. Выяснилось что у мужа есть неоплаченный штраф в размере 500 рублей. Сотрудник ГИБДД предложил отвезти меня и нашего сына домой и приехать в отдел ГИБДД для составления протокола по статье 20.25,в котором были указаны место и время суда - 13 марта. После составления этого протокола он (инспектор) попросил мужа доехать до отдела полиции, не объясняя для чего. В отделе мужа задержали. На мой вопрос на каких основания, ответили: На основании статьи 20.25 задержан до суда, который будет 12 марта

прав ли инспектор ГИБДД и сотрудники полиции? Могли ли они задерживать мужа?

За 100 рублей неоплаченного штрафа, мужа задержали на 6 часов, потом был суд. Выписал судья штраф 1000 руб. Держали в обезъяннике с бомжами. Законно ли это?

В январе 2018 года мужа задержали за кражу в магазине, прошел суд выписали штраф. Но пришел участковый забрал его в отдел, сказали за то что опознали его по камерам за мелкие кражи в 2017 году. Что делать?

В 07.00 субботу пришёл участковый напросился войти в квартиру и попросил паспорт, паспорт положил к себе в карман, вызвал машину с РОВД и потребовал проехать с ним из за недельного просроченного и неоплаченного административного штрафа, вёл себя дерзко и нагло. Как его наказать?

Мы беженцы из Мариуполя. Моего мужа задержали на таможне и держали там сутки. Потом его отправили в отдел полиции для того чтоб приехали с ФСБ и проверили его.. Через какое время должны приехать сотрудники Фсб.

Мужа задержали в нетрезвом состоянии, выписали штраф 500 рублей, квитанцию потеряли, хотелось бы узнать реквизиты для оплаты штрафа. Муж прописан в автозаводском районе, штраф пришел оттуда, а задержан был в тукаевском районе.

Моего мужа задержали с наркотиками, он 4 месяца назад освободился из заключения. Он сотрудничает со следствием. Знакомый попросил его сделать перевод денег, и через сутки заявил, что перевод не дошел. Он начал угрожать моему мужу и мне. В счет уплаты долга заставил моего мужа съездить за грузом и потом выяснилось, что это наркотики весом около 70 грамм. Примет ли суд во внимание, что мой муж не хотел этого делать, его заставили и он согласился после того, как мне угрожали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа заставили написать расписку, что он должен отдать недругу сумму в размере 100000 рублей, но в расписке не указанна не одна дата, не дата составления самой расписки не дата передачи суммы, что делать в данной ситуации, и имеет ли расписку юридическую силу.

Муж не имеет прав и машину. На машине друга приехали на футбол, моего мужа не пустили, т.к он был подвыпимши. Друг оставил его сидеть в машине и ключи оставил. А сам ушёл. Муж завёл машину и проехал метров 50. Его остановил ДПС, сразу прибежал хозяин. В обьяснительной хозяин написал что якобы ключи от машины мой муж взял у него из дома и приехал на это место. Мужа забрали на сутки в ровд. Хозяина с машиной отпустили. Что теперь грозит моему мужу?

Мой муж избил мужа своей сестры. Прошли сутки после инцидента. Участковый приехал в 4:30 утра. Участковый не превышает свои полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение