Проблемы с документами и жильем - что делать, если мне 16 лет и у меня нет прописки, свидетельства о рождении и паспортов, а также возник долг за квартиру?

• г. Одесса

Мне 16 лет у меня нет прописки нет свидетельства о раждении у родителей нет паспортов и долг за квартиру что мна делать? Папа невменяемый амама снами не живт.

Ответы на вопрос (1):

Лена, следует попросить кого-то из взрослых, чтобы с паспортом пошли в ЗАГС и взяли копию свидетельства о рождении твоем. Там выдадут копию. По копии получишь паспорт и прописку.

Можно тебе обратиться в отдел опеки и попечительства, который находится в районной администрации. Напиши заявление, чтобы они тебе помогли получить документы и прописку по месту жительства. Они обязаны это сделать. Надо только обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира приватизирована по долям на меня, моего отца. В этой квартире живу я со своими детьми и мужем. Отец женился и живет в доме жены. У жены отца большой долг перед банком и она настаивает, чтобы папа продал свою долю квартиры. Отец предложил мне купить его долю, но я отказалась, потому что у меня нет таких денег. Его жена стала мне звонить с угрозами, что нашла покупателей доли отца. Меня эта ситуация пугает, потому что я знаю, как папа продаст долю, у моей семьи будет попорчено проживание в квартире. С другой стороны я знаю, что папу его нынешняя жена может в любую секунду выгнать на улицу, когда он продаст свою долю и погасит ее долг. Я хочу узнать что в такой ситуации делать мне? Может ли жена хитростью весь свой долг переписать на папу?

Понимаете у меня нет паспорта мне почти 19 лет в 14 лет не получала щас живу с парнем есть свидетельство о рождении и справка где я прописана но живу щас не по месту прописки могут ли мне сделать паспорт без родителей и их ксерокопий паспортов?

Два года назад я купила себе прописку в Подмосковье, в "резиновом доме". Прописка натуральная. Живу в Москве в съёмной квартире. Через 2 мес. у меня родится ребёнок и нужно будет его зарегистрировать по месту прописки матери. Для этого, помимо свидетельства, паспортов и заявлений, нужны будут выписка из лицевых счетов и домовой книги, которых, естественно, у меня нет, т.к.прописка покупная. Что мне делать? Каким образом прописать своего ребёнка?

Квартира приватизированная. Нас было 4 человека. Мама умерла, часть доли передается папе, брат умер, часть доли тоже папе передается. А мне 1/4 доля как и раньше. Но у меня такой вопрос. Папа женился но он живет у нее. А если с папой что-то случится то доля папы кому передается - мне или его законной жене?

Мне не надо звонить, я плохо слышу.

Я прописана в московской квартире родителей, но живу за пределами РФ. Кроме меня, в квартире прописаны мама, папа и брат (брат тоже не живет в этой квартире). Квартира приватизирована, но я не знаю, находится ли она в полной собственности моего папы или в равных долях между папой и мамой.

Я хочу встать на консульский учет в стране фактического пребывания, но при этом меня выпишут с территории РФ. Мне необходимо знать, будет ли наличие (или отсутствие) у меня прописки в родительской квартире иметь значение в случае, если мама и папа умрут, не оставив завещания. На данный момент у меня хорошие отношения с братом, но я предвижу, что в случае необходимости делить со мной наследство они резко испортятся. Учитывая, что после смерти родителей свидетельство о смерти будет выдано брату (ибо он живет в Москве, а мне надо будет ехать из-за границы я могу даже не успеть на похороны) и он же успеет получить доступ к документам на квартиру, смогу ли я подать заявление о вступлении в наследство и как мне можно будет это сделать? Если я не смогу получить доступ к свидетельствам о смерти родителей и документам на квартиру, но все еще буду в этой квартире прописана, дает ли мне прописка некие дополнительные возможности при попытке вступления в наследство?

Если я выпишусь из квартиры, родители будут меньше платить по коммунальным счетам, но мне надо знать, не обойдет ли меня брат в случае отсутствия у меня прописки.

Заранее спасибо.

Здравствуй мне 21 год живу в России с 1996 г ходил в садик в России школу папа мама брат сестра все гражданина рф у меня токо свидетельство о радении Русское в Армении не прописан нечего такова подскажите пожалуйста как мне быть.

У меня долг по кредиту, последний платеж был в августе 2012 г. Живу с дочерью и внучкой в Москве на съемной квартире, официально не работаю, сижу с внучкой, ей 5 лет. В июне умер папа, в Саратовской постоянно прописана была у родителей, там же.Мама после смерти папы подарила свою долю в квартире мне, от наследства по закону отказалась в мою пользу. Могут ли приставы арестовать имущество родителей и квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты? (делать счета за кварплату отдельными от папы-не хотелось бы).

Родители накопили долг за коммуналку, но я сними не живу с 20 лет. У меня семья, сын.. А прописка осталась. Случайно узнал что пристава выставили счета на всех и арестовали в банке счет. Я не хочу платить их долги, что мне делать.. Как отменить решение?

Я живу в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована на троих человек: я, сын, отец мой. Папа умер оставив завещание, в котором свою долю завещает мне. Нотариус выдал мне запросы в БТИ и в кадастровую. Жена папы подала на наследство по закону. В квартире никогда не жила, у нее есть дом. Папа получал квартиру до заключения брака с ней. Нотариус сказал. Что она имеет право на 1/18 квартиры, ей 72 года. Скажите, пожалуйста, 1/18 от доли папы или от всей квартиры?

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение