Уголовное дело - Квалификация деяний уголовного авторитета и его охранников

• г. Горно-Алтайск

Решите пожалуйста задачку по уголовному праву.

Уголовный авторитет Сарбасов Г. в целях расправы над конкурентами, охраны своей персоны и имущества своих предприятий нанял на работу в качестве охранников группу спортсменов, вооружив их боевыми пистолетами и автоматами. Группа боевиков была распределена на тройки.

Каждую тройку возглавлял старший. Старшие троек подчинялись, в свою очередь, командиру всей вооруженной группы. Группа действовала в течение двух лет. За это время ею были совершены следующие преступления: пять заказных убийств, похищение трех людей, незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Квалифицируйте описанные деяния.

Ответы на вопрос (1):

решайте задачки сами, теоретически квалифицируйте согласно УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Решите пожалуйста задачу по уголовному праву

16-летний Самохвалов нашел в старом сарае среди различного хлама пистолет системы «Браунинг», который будучи никелированным, хорошо выглядел, но был совершенно непригоден к стрельбе, так как его дуло было в двух местах высверлено, отсутствовали боевая пружина и боек.

Самохвалов, питая слабость к оружию, хранил этот пистолет, иногда брал его с собой, показывал друзьям, выдавая за исправное оружие, чем надеялся повысить свой авторитет среди приятелей. Пистолет был изъят сотрудниками милиции, и встал вопрос об уголовной ответственности Самохвалова за хранение и ношение огнестрельного оружия.

Решете вопрос об ответственности Самохвалова.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Мой муж осужден по статье 222 ч.2.Согласно внесенным изменениям, лица, добровольно сдавшие предметы, указанные в статьях 222 УК РФ Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и 223 УК РФ Незаконное изготовление оружия, освобождаются от уголовной ответственности по данным статьям, вне зависимости от того, были ли этими лицами совершены иные преступления с использованием названных предметов. Правильно ли я поняла, что если оружие было сдано добровольно, то наказание по данной статье не предусматривается, даже если совершено преступление с его использовнием? В таком случае есть смысл писать ходотайство по этому поводу?

Какая ответственность за незаконное хранение и ношения газового оружия и боеприпасов? И какая ответственность за не законное хранение и ношение травматического оружия?

В 2004 году была осужден за покушение на убийство и хранение ношение огнестрельного оружия, условный срок. Могу ли я получить лицензию на преобретение травматического оружия для самообороны.

В нашем детском саду 5 старших групп, две из них сформированы в ясельной группе. Сейчас встал вопрос о расформировании группы, а через полгода мы выпускаемся в школу. Есть ли возможность сохранить нашу группу? Спасибо.

В 2006 году мальчик (21.11.04) был принят в первую младшую группу, подписан договор. В д/с было три смешанных группы (по 2 возраста). летом открылись еще 2 группы. Ребенка определяют в среднюю группу, мотивируя тем, что на 1 сентября нет 5 лет. Пишу заявление зав д/с, зав РОО на предоставление места в страшей группе (согласно договору), отказывают - мест нет, группа сформирована. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе осмотра личного и служебного гаражей полицейского было обнаружено значительное количество боеприпасов – патроны от пистолета Макарова и автомата Калашникова. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), части 4 статьи 222 УК РФ (Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия) и по части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение