Могут ли муниципальные службы заключить договор соцнайма жилья без согласия гражданина?

• г. Камызяк

Скажите могут ли муниципальные службы заключить договор соцнайма жилья без моего согласия. Я никакой договор не заключала но у них он каким то образом появился написанный от моего имени но не моей рукой.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете в муниципальном жилье, то должно быть основание для этого проживания. Это может быть либо социальный найм либо найм специализированного жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

У меня отсутствует договор соцнайма на муниципальное жилье, потому что мой сын не дает мне согласие на получение договора. Могу ли я одна получить этот договор без согласия сына?

До брака мною была приобретена квартира, которая принадлежит мне по праву личной собственности. Супруга без моего ведома и согласия заключила от своего имени договор с отделом вневедомственной охраны УВД на охрану квартиры. Я категорически против этой услуги и хочу расторгнуть договор. ОВО не дает согласия на рассторжение договора без согласия супруги, она против расторжения договора. Вправе ли кто-либо заключать какие-либо договоры, где предметом договора выступает мое имущество не от моего имени? Я считаю, что нарушается мое право собственника. Как аргументированно доказать ОВО, что они изначально заключили договор с нарушением? Спасибо.

Моя 25-няя дочь без моего ведома заключила на себя договор соцнайма стала отв. квартиросъемщиком вместо меня за время моего отсутствия-я временно проживаю на Кубани из-за здоровья. Потом моя дочь подала на меня иск в суд чтобы выписать. Имели ли право в администрации заключать с ней договор соцнайма и делать ее отв. квартиросъемщиком вместо меня без моего согласия? Является ли это нарушением закона и ущемлением моих прав?

Жилье, в котором была зарегистрирована я и моя сестра (ранее ордер был на нее) было признано аварийным. Мы стояли в очереди на получение жилья. Неожиданно оказалось, что администрация заключила договор соцнайма с моей сестрой без моего присутствия. Можно ли считать такой договор соцнайма действительным?

Муниципальные службы заключили со мной договор соцнайма жилья в одностороннем порядке на что я согласия не давала, взяли из паспортного стола мои данные и подделали мою подпись. Законно ли это?

Живем с бывшим мужем по ордеру в одной квартире, ответственный квартиросъемщик (его отец) выбыл 10 лет назад, общего согласия, кто будет ответственным нанимателем, нету. Бывший муж, каким то образом смог заключить договор соцнайма без моего с дочерью согласия, без наших паспортов, копий и подписей. Что я могу просить в суде, что бы остатся сонанимателем и не числиться в договоре как член его семьи?

Я по бессрочному договору соцнайма наниматель квартиры, в которой зарегистрирован сын, и он также указан в договоре соцнайма. Может ли сын с моего согласия приватизировать жилье только на себя без переоформления договора соцнайма на себя как нанимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

Развелись с мужем, но проживаем в муниципальной неприватизированной квартире вместе с ним и с взрослым сыном. Договора соцнайма не заключали. Хочу заключить договор соцнайма и приватизировать долю в квартире, но муж с сыном не хотят ни того, ни другого. Есть ли какой-то выход? Могу ли я одна заключить договор соцнайма, выделить свою долю в оплате ЖКХ и потом приватизировать долю? Спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение