Что нужно знать о налоговом вычете при покупке квартиры в ипотеку и возможности допредъявить затраты на отделку после полного погашения кредита

• г. Киров

В течение 5 лет получала налоговый вычет при покупке квартиры. Квартира была оформлена в ипотеку. На сегодняшний день кредит полностью погашен. В эти 5 лет к налоговому вычету не предоставляла чеки на отделку квартиры (по договору квартира сдана без отделки). Могу ли я сейчас допредъявить эти затраты? Спасибо. Киров.

Ответы на вопрос (3):

Не можете. На отделку налоговый вычет не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сейчас вы не можете предоставить эти расходы, вам нужно было сразу это все предъявлять. если квартира сдана без отделки, то расходы на ремонт включаются согласно ст. 220 НК РФ, но вы уже получить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру без отделки по ипотеке. Выплачиваю банку проценты за ипотеку, а так же несу расходы по отделке квартиры. Являюсь предпринимателем. Могу ли я получить налоговые вычеты? Спасибо.

В июле 2010 г. купил квартиру со строительной отделкой. Позднее узнал, что имущественный налоговый вычет можно получить с расходов на ремонт. В Налоговом кодексе сказано: Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них. В договоре купли-продажи не было указано, что квартира приобретена без отделки.

Покупаю квартиру по переуступке прав по договору участия в долевом строительстве. Квартира без отделки. Подскажите в каком именно договоре или акте должно быть прописано что квартира без отделки, что бы получить налоговый вычет на отделку.

Муж купил квартиру в новостройке без чистовой отделки (в договоре о долевом участии это записано) , налоговый вычет со стоимости квартиры (2 миллионов) он уже получил, положен ли ему налоговый вычет с денег потраченных на отделку квартиры?

Мы покупаем квартиру в ипотеку без отделки стоимостью 2 млн.900 тыс, какой налоговый вычет мы можем получить. Правильно мы понимаем, с квартиры 260 тыс вычет, а вычет с расходов на отделку и процентов по кредиту входит в эту сумму, или же добавляется к этим 260 тыс.?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем новую квартиру в ипотеку без отделки можно ли получить налоговый вычет за отделку и что для этого необходимо, какие документы.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Мой вопрос касается тонкостей предоставления имущественных налоговых вычетов.

Недавно купил квартиру в строящемся доме (800 т.р.) без отделки, получил свидетельство на право собственности и собрался делать ремонт...

Позвонил в Налоговую инспекцию, чтобы проконсультироваться в каком виде мне нужны чеки на строительные материалы, работы и т.д., чтобы затраты на отделку можно было прибавить к стоимости квартиры и со всей этой сумм получить имущественный налоговый вычет... Получил ответ, который прочто поверг меня в шок! "Взачет стоимости работ по отделке, с которых можно получить имущественный налоговый вычет принимаются только затраты до даты получения свидетельства на право собственности!" Так ли это? И где об этом можно прочитать? Ведь квартира посути как покупалась без отделки, так и стоит неотделанная! Неужели ничего нельзя сделать?

С уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение