Как отказаться от перемещения на другую должность и сохранить заработную плату?

• г. Корсаков

Я работаю в ВОХР войсковой части на должности стрелка (вольнонаёмный). Меня хотят перевести в другое структурное подразделение части на ту же должность. Но при этом я теряю в заработной плате, т.к. сейчас мне доплачивают 50% от оклада за охрану особо важного объекта, 15% за работу с оружием. За какое время меня должны предупредить о перемещении и как правильно отказаться от этого перемещения. Должен ли я выйти на другой объект и не будет ли считаться прогулом, если я откажусь от выхода на другое место работы, а в день, который будет определён для выхода на другое место работы, прибуду на объект, где на данный момент исполняю свои должностные обязанности? Заранее благодарю! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании 10 лет в одной должности и в одном структурном подразделении. Хотят перевести в другое структурное подразделение (которое находится в другом районе области) на место человека, который сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос, законно ли меня переводят? И как мне правильно отказаться от перевода.

У нас на предприятии осуществляется реорганизация сутью которой является то,что некоторые группы персонала разных структурных подразделении обьединяются в одно структурное подразделение с перемещением данных групп работников в оное. При этом рабочее место остаётся прежним, а принадлежать мы будем к другому структурному подразделению. Хочется узнать сохраняется ли за работником средняя заработная плата при перемещении его в другое структурное подразделение и возможно ли со стороны работодателя какое либо изменение заработнои платы. Заранее благодарен за ответ...

У меня разъездной характер работы. Находясь на удаленном объекте и выполнив свои должностные обязанности (до окончания моего рабочего дня оставалось 23 минуты) я ушла с этого объекта. Основное рабочее место находится в другом здании и требует некоторое время на перемещение. Работодатель счел эту ситуацию как ранний уход с работы и требует объяснительную, что делать?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: необходимо переделать структуру штатного расписания в ООО, ну например: есть должность "кассир", на данный момент она находится в структурном подразделении "дирекция (администрация)", необходимо перенести ее в другое структурное подразделение - "магазин". И еще очень много таких несоответсвий. Так же нужно создать дополнительные структурные подразделения, в которые внести уже имеющиеся должности. Как должен выглядеть приказ руководителя на такие изменения? И нужно ли с работниками заключать какие-нибудь дополнительные соглашения или получать их согласие на переименование структурного подразделения, которое указано в их трудовых договорах? При этом названия должностей, обязанности, оклады и прочее остаются прежними. Большое спасибо за ответ.

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

Работаю в гостинице метрдотелем. В трудовом договоре прописано структурное подразделение, в котором я работаю. Меня мой начальник отправляет на два месяца в другое структурное подразделение (мои функции не изменяются но свои в другом структурном подразделении существуют) , объясняя это производственной необходимостью. Идти работать в другое структурное подразделение я не хочу вообще. Знаю, что без моего согласия вследствии производственной необходимости, меня могут отправить лишь на месяц в другое структурное подразделение. Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд? Как юридически грамотно сделать это? Велика ли вероятность выиграша мной судебного иска что меня без моего согласия заставляют дольше месяца работать в другом структурном подразделении?

В настоящий момент работаю в организации правоохранительных органов! Скажите пожалуйста при перемещении на другую должность могут ли меня в дальнейшем привлечь к дисциплинарной ответственности по ранее занимаемой должности до перемещения!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два зала игровых автоматов принадлежат одной компании, двух сотрудникам меняют залы. Согласно статье 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Хочу узнать:

Разве не нужно никакой причины или основания для перемещения,

есть ли нарушения:

- моих конституционных прав,

- в оформлении трудового договора в указании места работы без адреса,

- в сообщении мне по телефону, по какому адресу будут следующие мои смены.

Заранее благодарна Вам, Светлана.

Ситуация следующая.

Устроилась на работу на декретное место, проработала на этом месте около года (на данный момент женщина из декрета еще не вышла и на ее месте работает другой человек), затем перевелась в другой отдел на другую должность. В заявлении писала, что прошу перевести на время отсутствия работника (работник является работающим пенсионером). Этого работника (пенсионера) одновременно со мной перевели на должность выше, а человека на чью должность перевели пенсионера, перевели в другое подразделение нашей организации на декретное место. На данный момент я проработала на нынешней должности 1,5 года. Теперь меня хотят уволить, мотивируя тем, что в структурном подразделении выходит человек из декретного отпуска, поэтому человек которого туда перевели возвращается на свое рабочее место, а пенсионер возвращается на свое рабочее место, а для меня получается места уже нет. Правомерно ли такое увольнение?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ, "Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора". В тоже время, согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ, "Существенными условиями трудового договора являются:

место работы (с указанием структурного подразделения);...". Как же можно перевести работника в другое структурное подразделение, не изменив существенных условий трудового договора, если место работы (с указанием структурного подразделения) является существенным условием трудового договора?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение