Как остаться безвыездно в РФ для граждан Украины - применение нового закона о въезде

• г. Москва

Что делать в ситуации с вышедшем законом о въезде в РФ для граждан СНГ, (в данном случае Украина) дело в том что в данное время вышел закон о том, что граждане Украины не могут находиться на территории РФ более 180 дней в году, что нужно сделать для того что бы находиться на территории РФ безвыездно или 365 дней в году (законным путем)

Ответы на вопрос (2):

Получить разрешение на временное проживание. Выдается на срок до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Получить разрешение на временное проживание в РФ

Спросить
Пожаловаться

С 1 января 2014 года вступили в силу изменения в законодательство по поводу безвизовых иностранных граждан, в данном случае Украина (90 дней суммарно в течении 180 дней). Если сделать патент, то гражданин Украины может находится на территории РФ срок оплаченного патента или тут тоже есть изменения?

Заранее спасибо.

В январе текущего года вступил закон о нахождении граждан Украины на территории РФ не более 90 суток суммарно в течении 180 дней. За превышение срока нахождения - выдворение из страны сроком на 3 года. Подскажите пожалуйста, существуют ли подпункты в данном законе и касается ли процесс депортации для граждан Украины, состоящих в браке с гражданами РФ? Заранее спасибо.

Мы граждане Украины проживающие на данное время на территории РФ,хотим съездить на Украину на русском авто. В полиции нам сказали что генеральная доверенность не нужна, достаточно того что вписаны в страховку. Что нас ожидает на границе и пустит ли Украина нас на русской машине?

Ребёнок и Я бывшим граждани Украины на данный момент мы граждан РФ Нужны ли от отца разрешение который живёт в Украине на въезд в Украину и въезд обратно в РФ. Если мы будем въезжать со стороны Донецкой области.

Гражданин России может находиться на территории Украины 90 дней, через какое время я имею право заехать обратно в Украину? Надо ли выдержать срок 180 дней со дня первого въезда? В общей сложности сколько дней в году я могу находиться в Украине?

Я гражданка Украины, живу в Санкт Петербурге, ухаживаю за больной тётей. По новому закону граждане СНГ могут перебывать на территории РФ без визы только 90 дней из 180. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы находиться в России постоянно. Можно ли оформить разрешение на временное пребывание, или если, например, я выйду замуж за гражданина РФ,это позволит мне находится на территории России, более 90 дней за пол года? Спасибо! Жду ответа!

Ко мне приехала родственница с Украины Луганской области, находится на 7 месяце беременности, в связи с событиями происходящими на Украине хочет родить в Москве и остаться здесь с ребенком до разрешения ситуации на Украине. Хотели узнать как нам быть, что нужно для того чтобы она могла родить в Москве и остаться с ребенком здесь, может можно как то оформить страховой мед полис для того чтобы она могла родить бесплатно и еще какие документы нужны для того чтобы она могла оставаться на территории РФ не выезжая на Украину так как по закону граждане Украины имеют право находиться на территории РФ только 3 месяца с момента въезда. Подскажите пожайлуста как нам быть и куда можно обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! Подскажите, такая ситуация. Муж сейчас находится на территории РФ, я с ребенком на Украине. Все мы граждане Украины. Я с ребенком собираюсь ехать на территорию РФ. Сможем ли мы с мужем на территории РФ сделать доверенность на ребенка для пересечения границы (чтоб временно вернуться на Украину) ? Спасибо.

Я гражданин Украины собираюсь ехать через Москву в Украину на своем авто нужно сделать пропуск и как. со мной два пассажира тоже граждани Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение