Как защитить друга от незаконного отправления в Реабилитационный центр и что делать, если уже увезли - путеводитель для близких
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Такая ситуация, родители друга хотят отправить его в Реалибитационный центр (коммерческий, где лечат верой в бога), но он ничего не употребляет, но они ему не верят, отправить хотят без его согласия, из этого центра приезжают скручивают и увозят (он совершеннолетний), что можно сделать чтобы этого избежать и куда обратиться если все таки это случиться чтобы забрать его от туда?

Ответы на вопрос (7):

Светлана Вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Речь идет о похищении человека. Это уголовное преступление. Обязательно должна быть проведена проверка.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пусть обратиться в органы опеки

Спросить
Пожаловаться

Он может обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, поскольку человек совершеннолетний и учреждение сомнительной направленности, то можно обратиться в полицию. Если его увезут, то это будет статья - незаконное лишение свободы

Спросить
Пожаловаться

Затрагиваются конституционные права гражданина - право на свободу и неприкосновенность личности (ст.22 Конституции РФ).

Необходимо обращаться с жалобой в правоохранительные органы

Спросить
Пожаловаться

Если он коммерческий, то будет подписан договор, в котором будут прописаны все условия прибывания в указанном учреждении и хищением это являться не будет.

Обратитесь в правоохранительные органы

Спросить
Пожаловаться

Левашов верно описал ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Что мне нужно сделать чтобы забрать мужа с реабилитационного центра, если его туда отправила его мать, а платит деньги его отчим за центр, могу ли я его от туда забрать?

Меня зовут Олеся мне 23 года я с города Новосибирска. У меня в жизни произошла такая жизненная ситуация, моего мужа, его родители положили в реабилитационный центр, пока я отсутствовала в городе. Они меня уверяли что он в другом городе, в центре лечиться от якобы спайся, и что он самостоятельно принял решение поехать в этот центр. Но мне данных ни каких не говорят о его местонахождении так как у нас с ними плохие отношения. А здесь мне позвонил некий человек не представляясь, сообщил мне в каком центре мой супруг находиться, и что в данный центр он попал принудительно, так как его родители заплатили не маленькую сумму денег. Я через интернет ознакомилась с данной клиникой, и нашла там такую информацию что они действительно лечат принудительно и анонимно за некую сумму денег, я им позвонила, и они мне сказали чтоб я приехала по некому адресу с документами и они дадут мне информацию о нём, а я его законная жена и мать нашего совместного ребенка. Так же они мне предоставили такую информацию что, забрать я его от туда не смогу так как его родители дали свое согласие на его лечение, и забрать могут только они (еще сказали что это тонкости юридического характера) Подскажите как мне в этой ситуации забрать мужа?

Такая ситуация. Брала деньги в кредитно кооперативном центре 3 года назад, сейчас этого центра не существует, денег я не отдала, когда этот центр еще существовал на меня наложили арест, могу ли я его сейчас снять без каких либо выплат?

Как можно забрать человека из реабилитационного центра, если его туда отправили родители-его забрали и удерживают против его воли... Куда можно обратиться?

У меня забрали сына в реалибитационный центр. Говорили на 2 месяца. Была комиссия продлили еще на 2 месяца, в этом центре все говорят что это не наш клиен ему делать сдесь нечего. Ему 14 лет характеризуют хорошо все за и заведущий и психолог заберайте его ребенок плачет. А директор не отдает сейчас узнаю что они опять продляют и опека не против чтоб я забрала его я не лишина не ограниченна дома все хорошо. Как мне забрать его или куда обращаться мне.

Сдала телефон в сервисный центр по гарантии, прошло больше 45 дней. В сервисном цетре говорят, что не пришли запчасти для телефона, нужно подождать еще неделю. Скажите, что мне нужно предпринять. Куда обратиться в сервисный центр или в салон связи, где покупала телефон? Наверное, нужно забрать телефон из сервисного центра и отнести его в магазин?

У меня такая ситуация:

приобрели принтер лазерный в сентябре 2003 г., в марте он сломался, в мегезине, в кот. покупали, нам сказали ремотнировать в сервисном центре.

Сдали в сервисный центр.. У же конец мая, а принтер не готов (нет запчасти, и вообще принтер в Москве, его там смотрят специалисты). Директор сервисного центра больше ничего не говорит, забрать принтер мы не можем, другой нам не дают. Что можно предъявить сервисному центру, есть ли практика по этому вопросу, я в законе ничего не нашла.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно забрать человека из частного реабилитационного центра, без его согласия и если его туда поместили родители и жена. Может ли кто то на законных основаниях, не имея родственных отношений, забрать его из центра.

Ситуация такая: мой друг работает в продюсерском центре. И его директор хочет провести розыгрыш денежного приза от студии звукозаписи, которая входит в этот продюсерский центр. Хотелось бы узнать, как всё это цивильно и правильно оформить и избежать регистрации этой акции, как лотереи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение