Кто должен принять заявление о приостановлении работы? И что делать если не принимают?

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (3):

Составьте при свидетелях Акт об отказе от принятия Вашего заявления

Спросить
Пожаловаться

1. Уполномоченное лицо работодателя.

2. Заказное письмо с уведомлением о вручении в адрес организации.

Спросить
Пожаловаться

Елена 1)отдел кадров

2)обратитесь в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Является ли заявление о приостановлении работы основанием для невыхода на работу? Я написала заявление о приостановлении в связи с незаконным отстранением меня от работы (факт незаконности был подтвержден инспекцией по труду), после этого мне ещё и отказались выплачивать заработную плату, говорят, что в заявлении не написано приостановление в связи с невыплатой зарплаты. Законно ди это?

Мы подали заявление на приостановление исполнительного производства, его приостановили на год, арест со счетов не сняли. Будут ли при приостановлении и п удерживать часть з.п?и в чём смысл приостановления?

Нахожусь на приостановлении работы в связи в не выплатой задолженности по зарплате, что делать, если работодатель не дает копию трудовой книжки для трудоустройства по совместительству? При приходе на работу отвечает отказом, письменных заявлений не принимает, отправленную мной корреспонденцию на почте целенаправленно не получает.

В нашем ООО в связи с почти месячной задержкой заработной платы значительная группа работников написала заявление о приостановлении деятельности по ст. 142 ТК РФ. Будет ли им оплачиваться данный период приостановления деятельности и, если да, в каком размере? Является ли приостановление деятельности забастовкой? Иным работникам не остановившим свою работу, но простаивающих из-за первых, простой должен быть оплачен в размере 2/3 от среднемесячной зарплаты или 2/3 от оклада?

Если я отправлю в суд письмо с заявлением на уменьшение вычетов по кредиту (не 50%, а 25%), и предоставою судебным приставам документы, это подтверждающие (копию квитанции об отправлении заказного письма, копию самого заявления), и напишу заявление на приостановление делопроизводства др вынесения решения по моему заявлению, выдадут ли мне бумагу о приостановлении сразу для предоставления на работу?

Как правильно поступить: исполнительное производство было приостановлено арбитражным судом, я подавал заявлении о приостановлении в связи с тем что мною был подан в арбитраж встречный иск.

Но проблема в том, что суд приостановил исполнительное производство на очень короткий срок - всего на 1,5 месяца, а по моему встречному исковому заявлению только назначено на следующую неделю предварительное судебное заседание, т.е. приостановление исполнительного производства закончится гораздо раньше, чем что-то выяснится по моему иску, как быть? Еще раз написать заявление о приостановлении или как-то можно продлить приостановление исполнительного производства по первому заявлению? И за сколько дней до окончания срока приостановления это все нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказались принять заявление на приостановление мной работы из-за задержки зарплаты.

Здравствуйте.

Что делать если работодатель не выплачивает зп больше 15 дней и при этом н принимает уведомление о приостановлении работы до выплаты задержанной зп?

Работник уведомил работодателя 21 мая о приостановлении работы, в связи с невыплатой заработной платы и 21 мая не вышел на работу, имеем ли мы право поставить ему прогул за 21 мая. Так как он должен уведомлять за день до приостановления работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение