Скажите пожалуйста сколько муж должен платить алименты на жену и двоих детей.

• г. Зеленоград
Ответы на вопрос (3):

Елена Вам по МРОТ а детям от всех доходов 33%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке СК РФ.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам нужно подписать соглашение об уплате алиментов. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

На двоих детей 1/3 дохода, по поводу жены нужно еще учесть есть ли основания взыскивать в ее пользу алименты:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

 нетрудоспособный нуждающийся супруг;

 жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

 нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Если основания для взыскания алментов на супруга есть, то при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать сколько должен муж платить алементы на двоих детей и на жену?

Скажите, пожалуйста, у моего мужа трое детей от предыдущего брака. Один из детей живёт с нами, сколько тогда муж должен платить алименты бывшей жене?

Сколько должен платить алименты бывший муж на двоих детей от разных жен? Вторая жена тоже подала на алименты, но она с моим бывшим мужем состоит в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько мой муж должен платить алименты на двоих детей от первого брака, если он сичас безработный и у насс сним ребенок в браке?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж платит алименты первой жене 25%.Я подала на двоих наших детей, мне присудили 33%.уменьшится у первой жены %.?и на сколько?

Скажите пожалуйста сколько мой муж должен платить алименты на двоих детей от первого брака, если он сейчас безработный и у нас с ним 2 ребенка в браке, последний ребенок инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение