Как поступить, если сестра мужа хочет продать свою долю в трехкомнатной квартире с тремя собственниками, включая инвалида

• г. Пермь

3-х комнатная квартира,3 собственника - я-1/4 доли, моя дочь-1/2 доли и сестра мужа-1/4 доли, (имеет инвалидность по общему заболеванию (состоит на учете у психиатора), сестра мужа хочет продать свою долю, мы согласны ее выкупить, но цена которую она предлагает существенно выше рыночных цен за долю, что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Принудить ее к сделке никто не сможет даже суд особенно считая то что состоит на учете. Цену она может выставлять какую только захочет, но подход можно найти к любому человеку, пробуйте урегулировать вопрос методом уговоров.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра предлагает выкупить мне свою долю в квартире. Цена завышена. Сумму менять она не хочет. Имея право продать свою долю третьим лицам, она сможет только уменьшив сумму.. Мне этого, я уверена, она не сделает.. Как мне выкупить свою долю по той цене, которую она предложит третьим лицам? Что мне сделать в такой ситуации?

Я собственница 7/8 долей квартиры, 1/8 доли по наследству принадлежит родствиннице. В мой адрес пришла телеграмма с уведомлением о намерении продать 1/8 доли за цену, которая выше рыночных цен. В месячный срок мне надо дать ответ. Если я отвечу, что согласна приобрести 1/8 доли, но указанная родственниками цена является завышенной и предложу обратиться для определения ее цены к независимым оценщикам, будет мой ответ являтся полным отказом от покупки и даст ли он право продать 1/8 долю родственникам. Я готова выкупить 1/8 долю, но в пределах фактически сложившихся цен. Посоветуйте какой ответ мне дать.

Я имею 1/2 доли в квартире, полученной в наследство от мамы. Сестра, собственник второй половины хочет выкупить мою долю по цене остаточной стоимости. Рыночная цена квартиры превышает остаточную. Продавать квартиру по рыночной цене, а потом разделить полученную сумму согласно долям она не хочет, (естественно ей выгодней остаточная цена которая меня не устраивает) Как я могу повлиять на сестру?

По наследству досталось 1/8 доля в двухкомнатной квартире, кадастровая стоимость квартиры 1700000 тыс Рыночная стоимость 2500000 тыс. Собственник основной доли квартиры, хочет выкупить у меня, но предлагает цену меньше кадастровой. По какой цене продать долю и что можно сделать, если он несогласиться с другой ценой?

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

Может ли собственник доли в квартире продать свою долю по существенно завышенной цене посторонним лицам, как можно проверить фактическую цену?

Проблема в квартире 3 комнатная квартира большая часть моя одна третья доля брата г.Володарск. Предлагаем выкупить его долю завышает цену как за пол квартиры в квартире брат не прописан не платит не проживает в ней более 10 лет интересует пути решения такие как выкупить его долю по адекватной не завышенной цене, продать только свою большую часть отдельно, либо обмен ваша цена за услугу и описание путей решения нужен вариант один из описанных выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Собственник 1/3 доли квартиры предлагает другому собственнику выкупить свою долю по завышенной цене. Можно ли обязать его (по суду или как?) продать эту долю по адекватной цене (например, согласно независимой оценке)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение