Как изменить фамилию несовершеннолетнего ребенка при отсутствии согласия бывшего супруга

• г. Новороссийск

Я являюсь опекуном дочери-инвалида, с ее отцом в разводе, хочу дочке поменять фамилию на свою, с бывшим мужем пообщаться возможности нет никакой, подскажите могу ли я поменять фамилию без его ведома и если да, то как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

я являюсь опекуном дочери-инвалида, с ее отцом в разводе, хочу дочке поменять фамилию на свою, с бывшим мужем пообщаться возможности нет никакой, подскажите могу ли я поменять фамилию без его ведома и если да, то как это сделать? заранее спасибо

Наталья сможете поменять при достижении дочерью возраста 14 . лет и выше при смене паспорта или при обращении в ЗАГС. если без разрешения отца не получится, то придётся решать вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как поменять дочке фамилию? Ребенку почти 5 лет, с отцом ребенка в разводе, дочка его не знает, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и алименты в этом году он еще вообще не платил. Второй раз вышла замуж и хочу дать фамилию нынешнего мужа без согласия отца дочки. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны?

Как можно поменять фамилию ребенку. У меня второй брак. Дочке 7 лет. у нее моя девичья фамилия. Тоесть при разводе с первым мужем - я поменяла свою фамилию на девичью и дочке поменяла. Но отчество тоже и он является официально ее отцом. Сейчас у меня 2 брак и другая фамилия. Как поменять дочке фамилию на свою? Нужно ли согласие б.мужа? И куда нужно обращаться по смене фамилии? С уважение Светлана.

Здравствуйте! Могу ли я поменять ребёнку фамилию и отчество при получении паспорта? Мы с мужем в разводе, он с нами незнается. Можно это сделать без его ведома? Поменять хочу сама на свою девичью и ребёнка тоже на мою девичью, возможно вообще такое? Спасибо!

Как поменять 2 ухгодовалому ребенку фамилию без согласия отца? С мужем в разводе, алименты не платит. Сейчас у дочери фамилия мужа, хочу поменять на свою.

Хочу поменять фамилию 3-х летней дочери. С ее отцом я в браке не состояла, ребенка он признал, дочка записана на его фамилию. Он недавно умер, я бы хотела поменять фамилию дочери на свою. Куда обращаться, каков механизм данной процедуры? Заранее спасибо!

Я после развода хочу поменять фамилию, могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на свою. Фамилия у дочери отца, алименты взыскиваются по решению суда. Повлияет ли смена фамилии на алиментные обязательства? Спасибо.

Скажите пожалуйста мы в разводе с мужем. Я хочу своему ребёнку другую фамилию поменять? Как я могу это сделать? Если бывший муж против, но я не хочу что бы у моего ребёнка была его фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, у нас с мужем разные фамилии я не стала брать фамилию и у нас есть сын, у сына его фамилия, после развода могу ли я поменять ребенку фамилию на свою если муж после развода не против? Если да то где я могу поменять?

Хочу поменять свою и фамилию сына. Бывший муж находится за границей. Могут ли мне отказать в смене фамилии сына? Посоветуйте как быть.

Я с бывшим мужем в разводе, фамилию свою поменяла на девичью. Так же хочу поменять на свою фамилию и ребенку. Бывший аллименты не платит. Можно ли поменять реюенку фамилию, если лешить его родительских прав? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение