Возможно ли беспрепятственное выселение родителей из квартиры, где они прописаны, после отказа в прописке ребёнка?

• г. Магнитогорск

Если прописана мать и отец в чужой квартире и просят прописать ребёнка, смогу ли беспрепятственно их выписать, в случае их отказа в дальнейшем, например?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира НЕ является муниципальной (т.е. неприватизированной), то в случае выселения их в судебном порядке, проблем возникнуть не должно. Беспрепятственно вы не выпишите ни родителей ни ребенка. Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник жилья, хочу прописать к себе сестру. Смогу ли я потом выписать ее беспрепятственно? В квартире так же прописана моя мать.

Можно ли выписать ребенка из квартиры, где прописана его мать и прописать в другую квартиру, меньшей площадью, где прописан его отец?

Я получила по договору дарения квартиру. Сын просит прописать в нее ребенка (3 года) Сам сын прописан в ней, могу лия потом при продаже квартиры выпсать их безпрепятственно.

Как выписать ребенка с отцом и прописать их в другой квартире, если собственником квартиры в которой они прописаны является отец ребенка, квартира приобретена до брака, в квартире прописаны отец, мать и их ребенок. Сейчас супруги разведены. В паспортном сказали, что ребенок прописан в карточке с матерью и поэтому ребенка можно выписать только с матерью. Мать отсутствует-связаться с ней невозможно. Есть ли безсудебные способы выписки.

Жена сына беременная скоро родит ребенка и сын просит прописать внука после рождения в квартиру своего отца хотя сам прописан по другому адресу и мать ребенка прописана тоже совсем по другому адресу в татарстане. Будет ли иметь ребенок право на часть имущества где прописан в дальнейшем и можно ли в дальнейшем если что выписать ребенка до совершено летия по желанию хозяина квартиры. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно выписать ребёнка из квартиры где прописана его мать, недвижимость принадлежит другому лицу, и прописать в жилье где прописан отец ребенка.

Несовершеннолетний сын прописан в одной квартире с отцом, а мать ребенка прописана в другом месте. Если отец ребенка покупает новую квартиру и хочет прописать туда ребенка, нужно ли в этом случае согласие матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение