Праставы требуют личной оплаты госпошлины - законно ли это и какие последствия грозят в случае несоблюдения срока?

• г. Коряжма

На меня жена подала на алименты. Судебные приставы просят оплатить госпошлину лично им в руки. Имеют ли они на это право? В письме не было указано ни номера лицевого счета, ни слова о том как и куда вообще платить, было только указано оплатить в течении 10 дней. Прошло 9 дней, приставы мне позвонили и сказали если до завтра не оплатите, то прийдется платить уже не 100 руб, а 500. возможно ли это по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судебные приставы выдадут вам квитанцию

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо от Русколлектор, что я должна за их услуги оплатить 600 руб. В письме не указан за какой банк? Реквизиты куда оплачивать? Только что бы оплатили в течении 5 дней, а то придут и опишут имущество... Что на 600 рублей описывать? Вообще они имеют право? Не судебные приставы, и после решения суда?

Я не оплатила госпошлину за развод-50 рублей, мне пришло письмо от судоисполнителей, что оплатить надо в течении 5 дней, иначе дополнительно заплачу еще 500. Есть ли таокй закон. Почему выплатить сумму в 10 раз большую, чем госпошлина.? Законно ли они требуют такой дополнительной, кроме госпошлины, оплаты?

У меня такой вопрос, в прошлом году осенью рыбачили на озере (оно оказалось платное) мы не знали об этом, вообщем выписали штраф, прислали письмо придти на почту получить повестку, но положили письмо в почтовый ящик, а не лично в руки я никуда не ходил и не расписывался о получении повестки, т.е я не был уведомлен фактически, но вчера 26.02 пришло письмо от судебных приставов, что необходимо оплатить штраф 2000 руб в течении 5 дней иначе будет начислена пеня 7%,подскажите законно ли это мне придется платить в любом случае? Где то слышал, что если меня лично не уведомили и прошло боллее 3-х месяцев то анулируется. Спасибо.

В 2009 году пришло письмо от судебных с требованием оплатить госпошлину 50 руб. Как выяснилось бывшая жена подала на АЛИМЕНТЫ. Госпошлину оплатил. Больше небыло ни каких документов ни из суда ни от бывшей жены. Бывшая говорит что подавала на алименты. Что мне делать. Алименты плачу сам через сбербанк на ее карточку.

Мне нужно было оплатить госпошли ну (жена подала на алименты вынесен судебный приказ я согласен платить) судебные приставы арестовали карту и сняли 150 р за госпошлину, но я ещё оплатил ещё 6.07.15 года. Как теперь быть идти к приставку и показать квиток об оплате? Спасибо за ответ.

Мне пришло письмо от судебных приставов о взыскании алиментов. В письме указано, что я должен оплатить госпошлину в сумме 50 руб. Так же в письме есть вложение, извещение на сумму 1050 руб., в котором указано, что 1000 руб.-7%исполнительский сбор. А с чего высчитывается исполнительский сбор, если сумма алиментов составляет 1200 руб.? Спасибо за Вашу работу!

У меня по уголовному делу был адвокат по назначению. Я шел по особому порядку и суд присудил мне штраф в размере 10000 руб.

Я его оплатил в течении месяца. Но сегодня пришло письмо от судебных приставов оплатить сумму в районе 4000 рублей. До судебного пристава я дозвониться не смог, но позвонил в канцелярию суда и мне сказали что это оплата за адвоката (а штраф в размере 10000 руб погашен).

Я позвонил следователю (дознавателю) мне он сказал что адвокат был бесплатный по назначению, откуда оплатить требование она не знает. Как мне быть в данном случае? Оплатить 4000 рублей в срок 5 дней который мне дали судебные приставы или как-то можно это оспорить? В документах адвоката нигде не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо что нужно оплатить за судебные издержи. Указанны реквизиты. Пришли в сбербанк чтоб оплатить, но не смогли так как не хватало части реквизитов (октмо) в письме указан номер. Звоним. Говорят номер не верный. Оказывается лишняя цыфра. В итоге дозвонились узнали октмо. Заплатили. Через пару дней на карте сбера минус. Вычли с процентами. Звонили им сказали что нужно чек было отправить по электронной почте. И тогда уже судебные приставы решат.

Снимут минус с моей карты или нет. прошло дней 10 все еще минус. Сказали ждите в течении 15 суток. Скажите пожалуйста как правильно поступить? И что делать в таких случаях? За ранее спасибо!

У меня просрочка в альфа банке 1 год. За это время не приходило ни одного письма. Вчера пришло письмо. О том что я в течении 3-ех дней должна заплатить долг в размере 16500, если не оплачу подадут в суд. был указан номер телефона. Позвонила, там были колекторы сказали что в течении дня необходимо оплатить всю суму, а иначе они подадут в суд. Возможно ли эту сумму раскидать на несколько платежей?

21 января забрали машину, оформили. Машину вернули, нужно было оплатить 2576 в течении 35 дней, я не оплаила. На днях пришло письмо, исковое заявление о взыскании перемещения и хранения тр.ср. Требуют оплптить долг+госпошлина+ судебные расходы. Мне нужно это платить? Прошло 3 месяца..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение