Где получить справку о праве на жилищные льготы по состоянию здоровья и требования для ее оформления

• г. Москва

Где можно взять справку о праве гражданина на жилищные льготы по состоянию здоровья? Как она делается и что нужно что бы её получить?

Ответы на вопрос (2):

В соцобеспечение обратитесь

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы имеете ввиду право гражданина на дополнительную площадь, то такую справку (установленного образца) выдает лечебное учреждение, в котором наблюдается гражданин.

Правом на дополнительную площадь обладают граждане, страдающие определенными видами заболеваний. перечень таких заболеваний утверждается Правительством РФ.

К ним относятся:

1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.

2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.

3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.

4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.

5. Проказа.

6. ВИЧ-инфекция у детей.

7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.

8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.

9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.

10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II-III степени.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Почему в справке о праве гражданина на жилищные льготы по состоянию здоровья указан год 2005

Как (что именно нужно, какие документы) и где можно получить страховой медицинский полис иностранному гражданину (в данном случае гражданин Азербайджана) , и на какой срок он делается?

Как и где, взять справку для суда о состоянии здоровья. Причинен моральный вред и вред здоровью. На больничном аж 3 месяца. Повлияло сокращение мое. кардиология, невролгия.

Собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Молдовы, сам являюсь гражданином РФ! И в загсе в РМ нужна справка (право на заключение брака иностранного гражданина)

Хотел узнать как мне можно получить справку! Получается она за границей в г. Кишиневе, или она делается на территории РФ?

И в какие сроки делается данная справка.

Заранее благодарю!

С уважением Василий!

Мне нужно взять справку МСЭ об отсутствии инвалидности, для поступления в военное учебное заведение. Где я могу ее получить? Ходил во Владивостоке в то место где их должны делать. Там сказали, что такие справки никто делать не будет и не делаются. А для поступления нужна. Как быть? Где её взять?

Хочу встать в МФЦ на учёт предоставления жиличной очереди, имею справку о праве на жиличные льготы по состоянию здоровья согласно приказу Минздрава России от 29.11.2012 номер 987 н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно для получения справки о семейном положении для гражданина Молдовы, сколько она будет стоить и где ее получить? И где можно получить такую же справку гражданке РФ?

Подаю исковое заявление в суд. Оспариваю решение военкомата о моей НЕГОДНОСТИ к военной службе по состоянию здоровья.

Военный билет выдан 3 года назад.

Соответственно буду доказывать что состояние здоровья изменилось.

Какая справка нужна в качестве доказательства? Подойдет ли общая справка из мед. центра о состоянии здоровья, где каждый врач скажет что здоров, жалоб нет?

Нам для суда нужна справка о состоянии здоровья ребенка, заверенная, для подачи апелляции, у ребенка диагноз 1 не рабочая почка, не инвалидность, где я могу взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение