Как действовать, если работодатель задерживает расчётную зарплату после истечения срока договора и не выплачивает зарплату вовремя

• г. Бийск

Скажите пожалуйста что делать, если задерживают расчётную зарплату, срок договора истёк 30 12.13,трудовую прислали и расчётный лист, а по зарплате кормят месяц завтраками? Правда что по истечении трёх месяцев, если не обратиться в суд, то уже не взыскать зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Правда что по истечении трёх месяцев,если не обратиться в суд,то уже не взыскать зарплату?

Да, это правда.

ТК РФ,

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расчета. Вы можете обратиться в суд в течение трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Спросить
Пожаловаться

Компания задерживает зарплату с декабря месяца 2013 года. Устроена по договору. По договору зарплата должна поступать на карточку 25 числа каждого месяца. В итоге кормят завтраками.

Наша организация задерживает выплату зарплаты уже более 3-х месяцев. Некоторые работники написали уведомление на имя руководителя о невыходе на работу, пока не выплатят зарплату хотя бы за два месяца. Но руководство пока и не думает давать зарплату. Согласно ст.392 ТК РФ сроки подачи заявления в суд 3 месяца. После истечении этого срока мы уже не сможем подать в суд о выплате зарплаты. Срок истекает через неделю. Что нам делать?

Хочу уволиться с работы (зарплату задерживают уже 2 месяца, кормят завтраками). Хочу написать заявление и сдать обходной лист. Подписанный обходной лист и заявление, отдам в отдел кадров. В течении какого времени должны, отдать трудовую книжку и расчет?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Работал по трудовому договору, договор закончился 15 дней назад зарплату обещали перевести 10 дней назад но кормят завтраками, в договоре не указано когда именно должна поступить зарплата! Что делать.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал подрядчиком на заводе по договору, уволился, уже почти месяц не могут забрать свою зарплату, всё кормят завтраками, как быть в такой ситуации, уже понял, что зарплаты не видать, что делать? Спасибо за ранее!

Мужу задерживают зарплату. Прошлые два месяца задерживали на 5-7 дней. А в этом месяце уже 14 дней завтраками кормят. И начисления разные все работают в подразделении одинаково а зарплата отличается на 15000-20000 руб. Он идти боится, мол я что один пойду. Мол меня згнобят. Что нам предпринять?

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение