Владелец гаража пытается избежать налога после его продажи за 320 тыс. после года приватизации

• г. Миасс

Владел гаражом 6 лет приватизация прошла только год назад гараж продал за 320 тыс. есть ли шанс не платить налог с превышающей суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что такое в Вашем понимании - "владел" и что такое "приватизация"? От каком гараже идет речь? Это гараж в ГСК?

Спросить
Пожаловаться

Дата выплаты пая за гараж, указанная в Вашей справке о выплаченном пае, это день с которого Вы стали собственником гаража, независимо от того, когда зарегистрировали право.

Спросить
Пожаловаться

Если фактически продала гараж в 2011 году, т.е. на тот момент владела гаражом менее 3-х лет, а документы переоформляем только сейчас, нужно ли мне платить налог?

Если я собираюсь продавать гараж за туже сумму что и купил (500.000 т), то нужно ли мне платить налог, и с какой суммы. Гаражом я владел менее 3-х лет.

Я-пенсионерка. Владею гаражом 20 лет, но оформила в собственность только год назад. Какой налог я должна заплатить при продаже гаража?

Гараж в собственности более 20 лет, оформлен в собственность в 2017 году продан за 400 тыс. рублей в 2019 году, то что налог платить нужно 13 % со 150 тыс руб это понятно, но есть ли судебная практика освобождающая собственника владеющего более 20 лет гаражом от уплаты налога?

Владел гаражом менее 3 х лет, продал за 400000 р и оформлял в собственность сам, надо ли платить налог ведь сумма менее 1 млн. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этом году продали квартиру за 1 500 000 рублей. Владели ей меньше 3 лет. У квартиры было два собственника, каждый владел 1/2 долей квартиры. Должны ли мы оплатить налог с продажжи с суммы, превышающей миллион, ведь каждый из собственников получил доход менее миллиона?

Нужно ли платить налог с продажи гаража, которым владел более 3-х лет, но свидетельство на право собственности получил только в 2012 году, а продал в 2014-ом. И продал за 350000 руб. Спасибо.

Гараж находится на арендованной земле. Гараж продан за сумму менее 100 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение