Как получить домовую книгу для получения раздела собственности жилого дома без подтверждения прописки лестороннего человека в суде?

• г. Санкт-Петербург

У нас нет раздела собственности жилого дома, чтобы получить ф.9 нужна дом. книга, она у одного из соб-ков. обратились в администрацию нам выдали книгу только на нашу долю соб-ти.знаем, что там прописан лосторонний человек, но в суд идти нет подтверждения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении указывайте, что не возможно самим получить данное доказательство, и что Вы просите суд истребовать домовую книгу у такого-то лица

Спросить
Пожаловаться

Лидия напишите заявление. Можно направить адвокатский запрос, на который администрация обязана ответить.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Подарили жилой дом без домовой книги (была утеряна), восстановила домовую книгу, в книге указали одного прописанного человека т.е. меня, знаю что ранее были там прописаны люди, как можно узнать прописан кто нибудь там или нет. И будут в будущем ранее прописанные люди претендовать на проживание в доме.

От дедушки остался дом. Все документы утеряны.

Знаю, что до 58 г. наш поселок относился к администрации одного района. В данной администрации сохранилась похозяйственная книга на дом, там вприсаны старые хозяева дома. .

Дед купил дом позже, в 59-60 годах, когда поселок стал относиться к Тракторозаводскому району г.Челябинска.

В 1989 г. в паспортный стол Тракторозаводского р-на г.Челябинска была сдана домовая книга. При обращении в паспортный стол о восстановлении книги был дан ответ, что никаких данных не сохранилось. В администрации Тракторозаводского района в ответ на запрос о выписке из похозяйсвенной книги так же получили ответ, что все данные утеряны.

Сколько хранится книга регистрации сдачи-приемки домовых книг? Если срок хранения истек, каким образом можно восстановить домовую книгу, если от деда не осталось ни одного документа на данный дом?

У нас дом на два хозяина. В своё время мы разделили домовую книгу на двух хозяев. В старой книге меня вычеркнули, т.к. мне дали другую. Старую книгу я отдал соседу, а новую оставил себе. Моя книга потеряна, а сосед свою отдал дочери (она живёт и прописана в другом районе и к этому дому не имеет никакого отношения). Я позвонил ей,она говорит, что книгу я вам не дам, т.к. вас там вычеркнули. Я хотел восстановить свою книгу, на что мне в ФМС сказали, что книга должна быть одна на дом и мне не дадут дубликат на мою книгу. Получился какой-то замкнутый круг. Мне подвели газопровод в мою половину дома, а без домовой книги я не могу его оформить. Как мне быть? Что делать? Получается, что свидетельство на мою долю у меня есть, прописка есть, а домовой книги нет и в старой я вычеркнут. Помогите мне, пожалуйста раскрутить этот клубок. Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением Виктор Леонидович.

Мне нужна домовая книга чтобы восстановить паспорт, дом родителей, они уже умерли, дом не оформлял но там прописан, как получить книгу?

У меня умер отец собственник жилья (дома), я там прописана с самого рождения. Хотела бы получить выписку из домовой книги, чтобы узнать прописан ли в доме кто-то еще. он второй раз женат и его жена не дает мне домовую книгу, а без домовой книги мне сказали что такую справку не дадут. Что делать в такой ситуации? В наследство только буду вступать через 6 месяцев, никаких документов на дом у меня нет. обратиться в госуслуги не могу, так как дом находится в деревне и меня отправляют за выпиской в администрацию сельского поселения, а там требуют домовую книгу и говорят что ничего без домовой книги сделать не могут. Как быть?

Ко мне обратилась племянница, которая прописана у меня в частном доме. Дом находится в моей собственности. Со мной она не проживает, находится в состоянии развода с мужем. Ее муж решил прописать у себя в квартире их дочь, им якобы нужна моя домовая книга для этого. Но девочка не была прописана в моем доме, никаких записей в домвой книге о ней нет. Должна ли я предоставлять им домовую книгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, жил один в частном доме. После его смерти домовуюкнигу мы не нашли. Открыли дело о наледовании - нотариус просит книгу и справку, что на момент смерти отец был там прописан. Справку получили в полиции, что он прописан до сих пор, чтобы выписать - нужна книга... Замкнутый круг. Подскажите, можно ли обойтись без домовой книги, или что мне нужно делать в такой ситуации.

Такой вопрос - необходимо получить справку о составе семьи, но нет домовой книги т.к. дом оформлен как "недострой", в МФЦ говорят что мы дадим справку что никто в доме не прописан, но нужна домовая книга, а в паспортном домовую книгу на недострой не оформляют - как быть?

В 2012 г. в замен ветхой домовой книги на 2 хозяина, нам была выдана дом. книга, где указаны наши члены семьи. У сотрудника ФМС находился и 2 собственник, регистрировали родственников и заодно хотели заменить дом книгу. Нам выдали книгу с составом нашей семьи и сказали, что мы свободны.2 собственник остался и как оказалось получил дом книгу на всех жильцов этого дома. Книгу они не дают. Законно ли это? Дело в том, что мы свою книгу использовали и в договоре дарения и в приватизации. И что теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение